Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

органическая химия


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

нет там уравнения!!!!Я уже все перерыла! Кто сможет написать уравнение???? Дайте тогда ссылку на уравнение!!!

Изменено пользователем Заряночка
Ссылка на комментарий

У меня есть сомнения по поводу знания химии авторами статьи. Вы сами подумайте. Как в таких условиях может пройти декарбоксилирование? А вообще пусть нас рассудят профи по органике, Ефим например.

Ссылка на комментарий

Где Ефим? Помогите, пожалуйста, написать уравнение! Все умные, но уравнение никто не пишет или ссылку не дает! ССылку на гу-гу мне не надо давать, там нет уравнения!

Ссылка на комментарий

Реакция не идет! Это все чушь! Аскорбиновая кислота и бензоат натрия будут механической смесью и не более!

Бензоат натрия лучше не применять вместе с аскорбиновой кислотой, т. к. в этом случае, в результате окисления, особенно при высокой температуре и освещении, образует бензол -канцерогенное вещество. Бензол повреждает структуру ДНК, а это уже причина серьезных заболеваний, например, нейродегенеративных болезней, цирроза печени и др. http://am-am.su/236-konservant-e211-benzoat-natriya.html А это как?

Ссылка на комментарий

Бензоат натрия лучше не применять вместе с аскорбиновой кислотой, т. к. в этом случае, в результате окисления, особенно при высокой температуре и освещении, образует бензол -канцерогенное вещество. Бензол повреждает структуру ДНК, а это уже причина серьезных заболеваний, например, нейродегенеративных болезней, цирроза печени и др. http://am-am.su/236-...at-natriya.html А это как?

Какие же должны быть условия? При высокой температуре органика горит - то есть по их мнения при высокой температуре бензол не сгорит? И будет канцерогеном? Бензоат натрия(соль бензойной кислоты) довольно инертное соединение никакая аскорбиновая кислота его не возьмет(в данном случает во многих реакциях аскорбиновая кислота - восстановитель) Восстановить бензоат натрия аскорбиновой кислотой бредовая идея.... Если рассмотреть вашу проблему с другой стороны - возьмем к примеру только - бензоат натрия если его нагревать достаточно хорошо то в продуктах разложения можно обнаружить бензол. Поэтому аскорбиновая кислота отпадает

Изменено пользователем FaustX
Ссылка на комментарий

Бензоат натрия лучше не применять вместе с аскорбиновой кислотой, т. к. в этом случае, в результате окисления, особенно при высокой температуре и освещении, образует бензол -канцерогенное вещество. Бензол повреждает структуру ДНК, а это уже причина серьезных заболеваний, например, нейродегенеративных болезней, цирроза печени и др. http://am-am.su/236-...at-natriya.html А это как?

Если реакция идет, то бензоат определенно не окисляется. Что-бы получить бензол нужно сначала получить бензойную кислоту, а потом уже ее декарбоксилировать. Ну допустим мы и получили бензойную кислоту, но что-бы ее декарбоксилировать нужна высокая температура и присутствие какого-нибудь катализатора например минеральной кислоты. Но как это осуществить - я не знаю. А вообще мне кажется, что это лишнее запугивание и никакой реакции не будет, во всяком случае бензола там точно не будет, что и говорил нам коллега FaustX.

 

Какие же должны быть условия? При высокой температуре органика горит - то есть по их мнения при высокой температуре бензол не сгорит? И будет канцерогеном? Бензоат натрия(соль бензойной кислоты) довольно инертное соединение никакая аскорбиновая кислота его не возьмет(в данном случает во многих реакциях аскорбиновая кислота - восстановитель) Восстановить бензоат натрия аскорбиновой кислотой бредовая идея.... Если рассмотреть вашу проблему с другой стороны - возьмем к примеру только - бензоат натрия если его нагревать достаточно хорошо то в продуктах разложения можно обнаружить бензол. Поэтому аскорбиновая кислота отпадает

Это вы уже перегнули. Горение - это окисление кислородом воздуха иногда даже без нагревания. Нагрейте тот же бензол без доступа кислорода. Никакого горения не будет.

 

Если рассмотреть вашу проблему с другой стороны - возьмем к примеру только - бензоат натрия если его нагревать достаточно хорошо то в продуктах разложения можно обнаружить бензол. Поэтому аскорбиновая кислота отпадает

В присутствии гидроксида натрия как раз и будет идти декарбоксилирование.

Ссылка на комментарий

Если реакция идет, то бензоат определенно не окисляется. Что-бы получить бензол нужно сначала получить бензойную кислоту, а потом уже ее декарбоксилировать. Ну допустим мы и получили бензойную кислоту, но что-бы ее декарбоксилировать нужна высокая температура и присутствие какого-нибудь катализатора например минеральной кислоты. Но как это осуществить - я не знаю. А вообще мне кажется, что это лишнее запугивание и никакой реакции не будет, во всяком случае бензола там точно не будет, что и говорил нам коллега FaustX.

 

 

Это вы уже перегнули. Горение - это окисление кислородом воздуха иногда даже без нагревания. Нагрейте тот же бензол без доступа кислорода. Никакого горения не будет.

 

 

В присутствии гидроксида натрия как раз и будет идти декарбоксилирование.

Вовсе необязательно! В продуктах разложения бензоата натрия можно обнаружить бензол...

В теме не было указано - на воздухе/без доступа воздуха, так что ваш комментарий лишний!

Изменено пользователем FaustX
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...