Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Вернуть Интерес


вова лунёв

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

 

Вот и найдите единомышленника. Будет куда интереснее. Да и даже если очень увлекались, то неизвестного все равно у вас много... Начните изучать это неизвестное, захочется подтвердить практикой... И снова интерес.

Спасибо, последую вашему совету)

Ссылка на комментарий

Например электрохимия. Шикарный раздел. А практика требует больше фантазии чем реактивов

 

Хотя еще больше практика требует куска платины :(

А какие приборы нужны?

Ссылка на комментарий

Например электрохимия. Шикарный раздел. А практика требует больше фантазии чем реактивов

 

Хотя еще больше практика требует куска платины :(

Платина все равно разрушится ... PbO2 чем Вас не устраивает?

 

А какие приборы нужны?

Банка стекляная , фантазия , электроды и мощный БП

Ссылка на комментарий

Отлично, попробую. Не подскажите для на начала какой нибудь простенький опыт?

Электролиз поваренной соли . Только без фанатизма по мощности . Советую сразу наделать кучу электродов из оксида свинца , наковырять кучу обычных графитовых и запастись стержнями и пластинами из различных металлов . Мачдемс , а какая у вас фантазия ? Поделитесь ... Моя уже на грани истощения ...

Ссылка на комментарий

Хм . Возникла идея . Если так медную проволоку покрывать , получится катод с большой площадью . Но у меня при этом опыте происходило защелачивание при насыщенном растворе (не много купароса лежало на дне) .

Ссылка на комментарий

Электролиз поваренной соли . Только без фанатизма по мощности . Советую сразу наделать кучу электродов из оксида свинца , наковырять кучу обычных графитовых и запастись стержнями и пластинами из различных металлов . Мачдемс , а какая у вас фантазия ? Поделитесь ... Моя уже на грани истощения ...

Спасибо, а хлор будет выделяться?
Ссылка на комментарий

Спасибо, а хлор будет выделяться?

Поэтому и написал , без фанатизма .... Я взял 1 раз 25 А - ый диодный мост на теплоотводе .... Хлор выделялся струйкой , похожей на сигаретный дым. Это при том , что без диафрагмы ....

Изменено пользователем Watson
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...