Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Вопросы начинающего по электролизу


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Хм... Сразу и не припомню. Поройтесь в картинках старинных и (или) образцовых гальванических элементов - их в 19 веке напридумывали немало. Сколько я помню - есть среди них и элементы с ключами. Главное картинки, схемы. Я думаю, и в инете есть такие. А Вы из какого города? Подходящее научное или учебное заведение найдется у вас?

Ссылка на комментарий

А насчет литературы - поищите под названием вроде "прикладная электрохимия", и прочее, чисто практическое. Там внятно и по делу. НО - старые, не моложе 20 лет. )).Например, 50-х годов. Лучше если автор - прирожденный немец. )). Учебные труды для рабочих- гальваников тоже весьма полезны. И тоже - из старых. Могу Ва уверить - в солидном ВНИИ, где я тоже работал. у КТНов такие были самыми авторитетными. И полезными.

Ссылка на комментарий

Простенькие ключи - хорошо обезжиреные шлифы, соединенные по-мокрому, капилляр с асбестом или стекловолокном раньше обычно делали (впрочем можно и инертную полимерную нитку набить). U-образная трубка с раствором внутри, заткнутая ватой с двух сторон, наверное, самый старый и простой ключ.

Изменено пользователем Леша гальваник
Ссылка на комментарий

Еще вариант ключа: П-образная трубка подходящего для вас диаметра заполняется насыщенным раствором KCl с агар-агаром. После застывания раствора в трубке, ключь готов к использованию. Хранится в насыщенном растворе KCl.

Ссылка на комментарий

... Реальные плотности тока по катоду для выделения металлов от 0,1 до 3..4 А/дм.кв. по площади катода, если меньше скорость никуда,если больше - нужны перемешивание и прочие хитрости.

А , как понять - "если меньше скорость никуда"

Ссылка на комментарий

Самый невосполняемый ресурс - время.

Т.е. при малой плотности тока, всегда будет окей, только - долго ?

P.S. На сайте электронщиков тема "ИИП для гальваники ",

Может что почерпнуть или добавить кто-чего хочет.

http://kazus.ru/forums/showthread.php?t=102626&page=2

Изменено пользователем МВВ
Ссылка на комментарий

Для каждого процесса есть своя "вилка" допустимых плотностей тока. Для конкретно взятой детали в конкретно взятой ванне ванне, по моему мнению, эта самая "вилка" не больше плюс-минус 5-10%. Причем, часто ванны с блескообразователями неадекватно реагируют на пониженные плотности тока - и блеска нет, и продукты разложения просто так не достать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...