Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Математика


KRAB-XIMIK

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Я видел похожую задачу с велосипедистами :)

 

И с зеркалами

 

60 км

Ну, строго говоря говоря - 120. Да, это старая задачка. Мне запомнилась тем, что некоторые продвинутые умы решали её через сумму прогрессии, поминая через раз то чёрта, то интегралы. :)
Ссылка на комментарий

Ну, строго говоря говоря - 120. Да, это старая задачка. Мне запомнилась тем, что некоторые продвинутые умы решали её через сумму прогрессии, поминая через раз то чёрта, то интегралы. :)

А я видел геометрическое решение этой задачи. Там одна красота :)
Ссылка на комментарий

А я б не отказался от просмотра решения этой задачи. Мне не понятно просто стали такие моменты. Как вы рассматривали случай,когда муха полетела к 1вому пешеходу. Откуда вы узнали сколько она пролетала,пока села на плечо.Ведь пока она летела,1ый пешеход шел.

Если задачу разделить на 2 части. Пусть первая часть будет такой. Пешеход вышел навстречу мухе со скоростью 5км/ч, муха же летит к нему со скоростью 40км/ч. Через сколько часов они встретятся?

Получается,что 40+5=45км/ч-скорость сближения

30/45=2/3часа они встретятся,значит муха пробежала 2/3*40=26целых и 2/3

 

И судя по ответу решение не правильное.

 

Конечно,было бы лучше,чтоб решение сказали не сразу, а намеками и дали бы другим немного подумать :)

Изменено пользователем Ищущий_Знания
Ссылка на комментарий

А я б не отказался от просмотра решения этой задачи. Мне не понятно просто стали такие моменты. Как вы рассматривали случай,когда муха полетела к 1вому пешеходу. Откуда вы узнали сколько она пролетала,пока села на плечо.Ведь пока она летела,1ый пешеход шел.

Если задачу разделить на 2 части. Пусть первая часть будет такой. Пешеход вышел навстречу мухе со скоростью 5км/ч, муха же летит к нему со скоростью 40км/ч. Через сколько часов они встретятся?

Получается,что 40+5=45км/ч-скорость сближения

30/45=2/3часа они встретятся,значит муха пробежала 2/3*40=26целых и 2/3

 

И судя по ответу решение не правильное.

 

Конечно,было бы лучше,чтоб решение сказали не сразу, а намеками и дали бы другим немного подумать :)

t=l/v
Ссылка на комментарий

А я б не отказался от просмотра решения этой задачи. Мне не понятно просто стали такие моменты. Как вы рассматривали случай,когда муха полетела к 1вому пешеходу. Откуда вы узнали сколько она пролетала,пока села на плечо.Ведь пока она летела,1ый пешеход шел.

Если задачу разделить на 2 части. Пусть первая часть будет такой. Пешеход вышел навстречу мухе со скоростью 5км/ч, муха же летит к нему со скоростью 40км/ч. Через сколько часов они встретятся?

Получается,что 40+5=45км/ч-скорость сближения

30/45=2/3часа они встретятся,значит муха пробежала 2/3*40=26целых и 2/3

И судя по ответу решение не правильное.

Муха туда-сюда летат, а пешеходы идут. Пока они идут - муха летат. На самом деле надо узнать сколько времени им надо шоб встретиться. А где там муха мечется - совершенно неважно, да пусть летит хоть прямиком к канадской границе!
Ссылка на комментарий

Т.е.

5+5=10км/ч - сближение

30/10=3часа,чтобы встретились

3*40km/h=120км - пролетит муха

 

все?

Изменено пользователем Ищущий_Знания
Ссылка на комментарий

Интересно услышать ответ на такую задачу. Самому интересно,что будет.

Дети в парах вышли из лесу.В каждой паре мальчик и девочка.В руках у каждого есть орехи. Каждый мальчик в руке имеет или 2 раза больше орех,чем у девочки,или в 2 раза меньше. Может ли быть такое,что в общей сумме у детей будет 2009орех?

Ссылка на комментарий

Интересно услышать ответ на такую задачу. Самому интересно,что будет.

Дети в парах вышли из лесу.В каждой паре мальчик и девочка.В руках у каждого есть орехи. Каждый мальчик в руке имеет или 2 раза больше орех,чем у девочки,или в 2 раза меньше. Может ли быть такое,что в общей сумме у детей будет 2009орех?

А ведь у каждой пары число орехов должно быть кратно трём. И сумма должна быть кратна трём. Не получаццо!
Ссылка на комментарий

Дан прямоугольник.Его стороны 4см и 5см.Внутри даны 6 точек. Доказать,что между некоторыми точками расстояние меньше,чем 3см.

На рисунке можно же изобразить эти 6 точек и увидеть,что действилеьно такие точки есть. Но как доказать не рисуя?

Изменено пользователем Ищущий_Знания
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...