Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Нужна помощь (серебро потеряло цвет!)


DEDA.xD

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Добрый день господа! У меня вопрос, наверное больше по вашей части:

Мой младший брат решил почистить серебро, начитался в инете и естественно решил не думая усовершенствовать рецепт.

Прокипятил серебро в воде с содой и солью, только туда кинул пищевую фольгу!!! В результате серебро стало каким то белым, рецепт есть от этого, или все конец???

 

Родители приезжают через неделю, надо спасти его глупую башку.... =)

 

Заранее спасибо за помощь и любые ответы.

Ссылка на комментарий

 

За это спасибо но по химии было 3 =(

Как чистить - я начитался, а вот что делать в моем случае не знаю. Если можно более простым языком по русски...

 

Если Вас беспокоит, что Вы сняли чернение в углубленных местах - увы, только заново чернить и полировать.

 

Нет это все детали оно просто стало белого блестящего цвета, глянец с фольги пропал... Я так понимаю произошла реакция и с фольги этот алюминий осел на серебре

Ссылка на комментарий

Белое и блестящее, может с чуть теплым оттенком - естественный цвет серебра.

Алюминий из фольги на серебро нужно сильно стараться, чтоб осадить(я поначалу подумал, что из-за каких-то примесей образовалась белая матовая пленка).

Впрочем, сделайте фото - это сильно облегчит решение вопроса.

Ссылка на комментарий

этот алюминий осел на серебре

Это невозможно, Глянец с фольги и должен пропасть, т.к. произошло восстановление сульфидной пленки на серебре и оно приняло свой естественный белый цвет. Вы думаете почему зеркала делали из серебра?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...