Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как из єлектрической дуги получить диоксид азота ?


andrea2010

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Ну вовсям случае емкости и эжектора и мощность в 100 КВа у меня давно есть.... Но хотя мы тут обсуждаем только азотку воприори..... но кому и зачем она нужна.... мне то точно для работы)))))

 

Да пережигать его родимого до окисла и сразу эжектировать в воду.... очень грязную..... с металлами.....

Ссылка на комментарий

Ну, он вроде как сгорает до воды и азота. Если на платине, то до NO. Или вы собрались его в дугу?

Геморно как-то. Да и если пережигать, то воздух как-то дешевле.

Кому и зачем - это уже другой вопрос.

Ссылка на комментарий

А кто сказал что не на Pt!!!!!! Я и спрашивал у спецов провести такой эксперимент, мне лень разбирать установку из за 0,5 дм сетки..... можно конешно и в кипящей слой порошок засунуть... но не поверите - лень!))))

 

Не получится дешего в дуге.... если это не СВЧ! Хотя чем выше частота - тем больше энергии... но учитывая температуры - Pt будет просто улетать.... на мой взгляд....

Ссылка на комментарий

Какая платина? Куда улетать? Если дугой жечь, до зачем же платина?

И это... вас читать тяжело. Склоняйте нормально слова, пожалуйста.

Но это всё какие-то извращенства. Селитра с серной дешевле, проще, и в обратном мы меня не убедите.

Ссылка на комментарий

Да я и не пытался..... ничего не дешевле.... калькулятор в Виндах даже есть.... Pt.... обычная такая в катализе в ввиде сетки применяется.... улетать... да температуры как то высокие и сырье агресивное.... А дуга без катализа на сетке полное г...но! Ежели Вы в теме так возьмите и попробуйте.... ежели нет... то на нет как говорится.... Лично меня интересуют объемы от трех куб. в сутки ... так что азотка в пробирке это не для меня.....

Ссылка на комментарий

Хватит вам засорять тему.

Да, развели мы тут флуда. Извините. Ушёл.

Да я и не пытался..... ничего не дешевле.... калькулятор в Виндах даже есть.... Pt.... обычная такая в катализе в ввиде сетки применяется.... улетать... да температуры как то высокие и сырье агресивное.... А дуга без катализа на сетке полное г...но! Ежели Вы в теме так возьмите и попробуйте.... ежели нет... то на нет как говорится.... Лично меня интересуют объемы от трех куб. в сутки ... так что азотка в пробирке это не для меня.....

Поч в пробирке-то? Возьмите ведро! Я в колбе 500мл примерно делаю, если нужно много. Селитра 30руб/кг. Электролит 45 у меня.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...