Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

подскажите что не правильно


maggotik

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Подскажите что не правильно,препод в инсте засчитал только 3тье задание(

 

Задания

 

 

1. Вычислите эквивалент титана в соединении, содержащем 25,2 % титана

74,8% хлора. Эквивалент хлора равен 35,5.

2.Составьте молекулярное и ионное уравнения гидролиза сульфата железа (Ш) по первой ступени. Чему равна молекулярная масса образующейся соли?

3.Напишите электронную формулу атома элемента, содержащего на внешнем уровне ...5s2 5 p2 электроны. Чему равен порядковый номер элемента?

4.При взаимодействии гидроксида цинка и гидроксида калия образуется комплексная соль. Напишите уравнение реакции образования соли в молекулярном и ионном виде. Укажите сумму коэффициентов в ионном уравнении реакции.

5.При окислении железа разбавленной азотной кислотой выделяется оксид азота (II).Сколько молекул нитрата железа(III) образуется в результате реакции?

6.Составьте схему электролиза и укажите, какие вещества и в каком количестве выделились на катоде (I) и на аноде(2) при электролизе раствора MgCl2 при токе в 2А в течение 0,5 часа

 

решения прикреплены

 

OgvevFkM.jpg

Изменено пользователем maggotik
Ссылка на комментарий

№2

Коэффициенты во втором уравнении реакции.

 

№4

Надо отметить квадратными скобками, что это комплексный анион.

[Zn(OH)4]2-

 

№5

Уравнение написано достаточно странным образом.

"Fe + 4NO3"

Думаю, в этом причина.

С оксидом вроде всё в порядке, учитывая, что выделяется смесь оксидов, а не какой-то один.

Таким образом, уравнение формально. Значит, ошибка проявилась в невнимательности при написании.

 

Насчёт первого пока не скажу, слишком сонный для этого.

Изменено пользователем 59595959
Ссылка на комментарий

В первом всё правильно. Единственное, в чём мог бы быть недочёт - так это в пропорции. Возможно, от вас ждали две дроби - в одной массы, в другой - эквиваленты. Но это монопенисуально, на мой взгляд.

Ссылка на комментарий

а 5ое ? в пятом сказал что я половину только сделал О_О

О пятом я уже написал.

 

Кроме того, вспомните, может от вас требовалось решить это уравнение двумя методами?

У вас есть метод электронного баланса, и нету ионно-электронного (метод полуреакций).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...