Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Определение концентрации аммиака.


NeMonstr

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Для стандартных аммиачных холодильных установок. На пищевых производствах их часто применяют.

Хотя несколько бутылей для нее - пшик. Там кубами закачивается.

Насколько я понимаю - в холодильных установках используют жидкий аммиак. Зачем холодильщикам водный раствор аммиака?
Ссылка на комментарий

Для стандартных аммиачных холодильных установок. На пищевых производствах их часто применяют.

Хотя несколько бутылей для нее - пшик. Там кубами закачивается.

Да, рыбо-перерабатывающие цеха.

В абсорбционных установках, там пары воды с аммиаком как-то, что-то... Дальше я уже не врубаюсь.

Ссылка на комментарий
Вспомнил! Это же Эйнштейн конструировал эти холодильники с аммиаком, водой и водородом! Там какой-то хитрый цикл - хрен поймёшь, движущихся частей - вообще нет! Я вроде тогда разобрался (когда читал жизнеописание Эйнштейна), но сейчас уже забыл - в чём весь прикол. С теорией относительности - ей-богу - проще! А ведь Эйнштейн этими своими холодильниками гордился, как Менделеев - чемоданами! Хотя, как бизнесмен - прогорел на них в чистую.
Ссылка на комментарий

Ну и вонючая эта хрень, разве что со стекла смывается. Резина и т.п. пропитываются надолго.

А вообще аммиак прикольная штука. Отмывает драги хорошо. Крепкий достался, по глазам бьёт нормально. 2-3-х миллиметровую медную проволоку съедает без следа.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...