Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

ферментативные реакции.....


dino4ka

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

помогите пожалуйста!!!!! искала в учебниках и не нашла ответ на вопрос по контрольной работе.....

 

пожалуйста,напишите ферментативные реакции окисления масляной кислоты до Н2О,СО2 и АТФ....

 

если кто знает,напишите,плиззззззззззз.........

Ссылка на комментарий
да,именно такой......

 

То есть необходимы реакции бета-окисления масляной кислоты и уравнения реакций цикла Кребса? Если так, то всё это легко найти через поисковик сайта, а набирать все эти уравнения (тем более, что речь идёт о структурных формулах) весьма проблематично.

Ссылка на комментарий
То есть необходимы реакции бета-окисления масляной кислоты и уравнения реакций цикла Кребса? Если так, то всё это легко найти через поисковик сайта, а набирать все эти уравнения (тем более, что речь идёт о структурных формулах) весьма проблематично.

 

 

мне мы только начальные реакции знать с чего все начинается,а дальше я бы разобрааль.....

я знаю,что все в цикле кребса заканчивается,я не знаю с чем вначале взаимодействует маслянная кислота и что с ней происходит.....

Ссылка на комментарий
мне мы только начальные реакции знать с чего все начинается,а дальше я бы разобрааль.....

я знаю,что все в цикле кребса заканчивается,я не знаю с чем вначале взаимодействует маслянная кислота и что с ней происходит.....

 

А здесь не смотрели http://www.xumuk.ru/biochem/166.html ?

Ссылка на комментарий
А здесь не смотрели http://www.xumuk.ru/biochem/166.html ?

 

 

все равно не понимаю,с чего начинаются реакции.....

 

можешь хотя бы помочь с первой реакцией?

 

плиззззззззз.........

Ссылка на комментарий

CH3 - CH2 - CH2 - COOH + HS-KoA + 2ATP -> CH3 - CH2 - CH2 - CO - S-KoA + H2O + 2ADP + 2Pi

Полученное соединение называется бутирил-КоА. Далее всё по схеме: дегидрирование, гидратация, окисление до кетона и разрыв с образованием двух молекул ацетил-КоА. Пишите, если непонятно, но не обещаю ответить быстро.

Ссылка на комментарий
CH3 - CH2 - CH2 - COOH + HS-KoA + 2ATP -> CH3 - CH2 - CH2 - CO - S-KoA + H2O + 2ADP + 2Pi

Полученное соединение называется бутирил-КоА. Далее всё по схеме: дегидрирование, гидратация, окисление до кетона и разрыв с образованием двух молекул ацетил-КоА. Пишите, если непонятно, но не обещаю ответить быстро.

 

 

Спасибо большое за помощь :-D если возникнут вопросы обязательно спрошу...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...