Sakura^-^ Опубликовано 3 Октября, 2012 в 17:11 Поделиться Опубликовано 3 Октября, 2012 в 17:11 (изменено) 1.Титр раствора серной кислоты T(H2SO4)=1,25 г/мл (p=1,670 г/мл).Определите моляльную,молярную концентрации и массовую долю H2SO4. 2.В 150 мл водного раствора фосфорной кислоты с ω(H3PO4) =85% и p=1,70 г/мл растворили 11 г P2O5.Рассчитайте массовую долю H3PO4 в полученном растворе. Изменено 3 Октября, 2012 в 17:16 пользователем Sakura^-^ Ссылка на комментарий
Sakura^-^ Опубликовано 4 Октября, 2012 в 14:45 Автор Поделиться Опубликовано 4 Октября, 2012 в 14:45 1.Титр раствора серной кислоты T(H2SO4)=1,25 г/мл (p=1,670 г/мл).Определите моляльную,молярную концентрации и массовую долю H2SO4. 2.В 150 мл водного раствора фосфорной кислоты с ω(H3PO4) =85% и p=1,70 г/мл растворили 11 г P2O5.Рассчитайте массовую долю H3PO4 в полученном растворе. Ссылка на комментарий
Sakura^-^ Опубликовано 6 Октября, 2012 в 16:24 Автор Поделиться Опубликовано 6 Октября, 2012 в 16:24 Ну помогите,пожалуйста.. Ссылка на комментарий
MB04 Опубликовано 6 Октября, 2012 в 18:51 Поделиться Опубликовано 6 Октября, 2012 в 18:51 И мне, пожалуйста...одна задачка у меня...) Какой объем 0.4М р-ра Na2CO3 требуется для реакции с 30 мл 0.5 М р-ра CaCl2 ? Какой объем газа (при н.у) выделится, если на образовавшийся осадок подействовать 10 мл 5 М р-ра соляной кислоты? Ссылка на комментарий
ВНС Опубликовано 6 Октября, 2012 в 20:14 Поделиться Опубликовано 6 Октября, 2012 в 20:14 1.Титр раствора серной кислоты T(H2SO4)=1,25 г/мл (p=1,670 г/мл).Определите моляльную,молярную концентрации и массовую долю H2SO4. 2.В 150 мл водного раствора фосфорной кислоты с ω(H3PO4) =85% и p=1,70 г/мл растворили 11 г P2O5.Рассчитайте массовую долю H3PO4 в полученном растворе. 2. mр-ра = 150*1,7 = 255г mк-ты = 255*0,85 = 216,75г образовалось кислоты 11*196\142 = 15,18г Wк-ты = (216,75+15,18)\(255+11) =... Ссылка на комментарий
KRAB-XIMIK Опубликовано 6 Октября, 2012 в 20:21 Поделиться Опубликовано 6 Октября, 2012 в 20:21 1. w=T/p Ссылка на комментарий
MB04 Опубликовано 6 Октября, 2012 в 20:26 Поделиться Опубликовано 6 Октября, 2012 в 20:26 2. mр-ра = 150*1,7 = 255г mк-ты = 255*0,85 = 216,75г образовалось кислоты 11*196\142 = 15,18г Wк-ты = (216,75+15,18)\(255+11) =... а мне помоги пожалуйста... Ссылка на комментарий
ВНС Опубликовано 6 Октября, 2012 в 20:41 Поделиться Опубликовано 6 Октября, 2012 в 20:41 И мне, пожалуйста...одна задачка у меня...) Какой объем 0.4М р-ра Na2CO3 требуется для реакции с 30 мл 0.5 М р-ра CaCl2 ? Какой объем газа (при н.у) выделится, если на образовавшийся осадок подействовать 10 мл 5 М р-ра соляной кислоты? Vр-ра = 0,03*0,5\0,4 = 0,0375л или 37,5мл nCaCl2 = nCaCO3 = 0,03*0,5 =0,015моль nHCl = 0,01*5 = 0,05моль - кислота в избытке nCO2 = nCaCO3 VCO2 = 0,015*22,4 = 0,336л или 336мл Ссылка на комментарий
MB04 Опубликовано 7 Октября, 2012 в 08:42 Поделиться Опубликовано 7 Октября, 2012 в 08:42 (изменено) Vр-ра = 0,03*0,5\0,4 = 0,0375л или 37,5мл nCaCl2 = nCaCO3 = 0,03*0,5 =0,015моль nHCl = 0,01*5 = 0,05моль - кислота в избытке nCO2 = nCaCO3 VCO2 = 0,015*22,4 = 0,336л или 336мл спасибо) Изменено 7 Октября, 2012 в 09:06 пользователем MB04 Ссылка на комментарий
Sakura^-^ Опубликовано 7 Октября, 2012 в 10:25 Автор Поделиться Опубликовано 7 Октября, 2012 в 10:25 1.Титр раствора серной кислоты T(H2SO4)=1,25 г/мл (p=1,670 г/мл).Определите моляльную,молярную концентрации и массовую долю H2SO4. А эту помогите,пожалуйста.. Ссылка на комментарий
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти