Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Прошу разъяснить.


Гость нежданный

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Всем здравствуйте!Уважаемые любители и профи химии я хочу попросить у вас помощи/разъяснения,не откажите пожалуйста.Сам в химии как Волочкова в космонавтике.Вопрос относится к применению химии в аквариуме.Есть дез.препарат под торг.названием Сайдекс. Хим

формула CH2 (CH2 CHO)2.Гтутаральдегид.Применяется для дез-ии в больницах и т.д.Так вот я прочел что основа этого сайдекса надуксусная к-та и перекись водорода.Можно ли и как получить нечто подобное в дом.условиях?Не смейтесь пож-та,очень нужен мне этот сайдекс,а купить нереально.Помогите кто знает.Спасибо.

Ссылка на комментарий

Купите отдельно глутаровый альдегид и радуйтесь. Перекись водорода тоже копеечный реактивы, в самых дорогих химических "бутиках" стоит до 100руб/л. Надхлоруксусная кислота тоже покупаема. Если состав известен - зачем самому что-то варить? Купите по отдельности компоненты и смешайте.

Ссылка на комментарий

формула CH2 (CH2 CHO)2.Гтутаральдегид.Применяется для дез-ии в больницах и т.д.Так вот я прочел что основа этого сайдекса надуксусная к-та и перекись водорода.Можно ли и как получить нечто подобное в дом.условиях?Не смейтесь пож-та,очень нужен мне этот сайдекс,а купить нереально.Помогите кто знает.Спасибо.

Откуда там надуксусная кислота и перекись водорода, если это - разбавленный раствор глутарового альдегида? Вызывает вопрос состав активатора, в частности - что за "щелочной агент" там используется? Но надуксусной кислоты там уж точно нет.
Ссылка на комментарий

Откуда там надуксусная кислота и перекись водорода, если это - разбавленный раствор глутарового альдегида? Вызывает вопрос состав активатора, в частности - что за "щелочной агент" там используется? Но надуксусной кислоты там уж точно нет.

компонент 1

(концентрат) содержит

5% надуксусной кислоты

в качестве действующего

вещества, а также

перекись водорода,

уксусную кислоту и воду

Прочел именно это вот и написал про укс.к-ту и перекись.Кстати активатор в аквар.деле не требуется.Как видите просто указано что входит то,то и то;а пропорций нет,вот и решил обратиться к спецам чтобы не напортачить чего.Сами понимаете,если закосячу то положу живность-совсем не хочется.Ну и др.вопрос-где можно найти этот глут.альдегид или возможно ли чем его заменить или воспроизвести?Ребят,я скорей всего глупости спрашиваю с точки зрения химиков,но я и не химик-если реально туплю,не обижайтесь и просто скажите что нереально.

Ссылка на комментарий

Аптечная перекись водорода вполне подойдет для ваших целей. В книгах по аквариумистике упоминается про способы "употребления", скачайте парочку из сети.

Ссылка на комментарий

Аптечная перекись водорода вполне подойдет для ваших целей. В книгах по аквариумистике упоминается про способы "употребления", скачайте парочку из сети.

Увы,с бородой перекись не работает.Проверено,лишь угнетает.Поверьте если бы так легко было извести эту водоросль люди не шли бы на самые авантюрные шаги как сайдекс,кипячение,белизна и полный перезапуск аквариума.Неужели Вы думаете я от нечего делать прошу помощи даже не у аквариумистов,а у химиков?Это беда,эпидемия,апокалипсис аквариума и не верьте что с помощью подмен воды и ликвидации течения с легкостью избавитесь от этой напасти.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...