Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Что можно получить,имея в большом кол. CuSO4*5H2O?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
  • 3 недели спустя...

А углеродный почему не подойдет?

Я не особо в курсе в чем соль,но я уже делаю по этому методу.Я буду использовать свинцовый анод,остаеться только его выплавить...

Ссылка на комментарий

Если есть алюминий (лучше опилки, или мелкая стружка), можно прокалить купорос (до серого цвета), добавить сам алюминий и поджечь (например, бенгальским огнем), получится хороший термит. Если опилок алюминия нет, то можно и пудру, получится "реактивный" термит (довольно яркий). Только надо по осторожнее, я весной себе три пальца сильно обжег смесью купороса с ал пудрой (спичкой поджигал) потом ожег долго не заживал (получился не только термический, а еще и химический, а медь она вредная).

 

Можно осадить пылевидную медь, и устроить дымовуху в смеси с аммиачной селитрой (не в помещении! так же выделяются окислы азота).

 

Огонь от капли воды, но там труднодоступные вещества - сульфат меди (купорос), аммиачная селитра, магний, бертолетова соль.

 

Если прокалить купорос до серого цвета, то получится хороший осушитель (я его в эксикоторе из банки использую).

 

Намешать с солью (кухонной), добавить алюминиевой фольги и воды, будет экзотермическая реакция и много водорода.

 

Вещество полезное, можно много чего придумать.

Ссылка на комментарий

Если есть алюминий (лучше опилки, или мелкая стружка), можно прокалить купорос (до серого цвета), добавить сам алюминий и поджечь (например, бенгальским огнем), получится хороший термит. Если опилок алюминия нет, то можно и пудру, получится "реактивный" термит (довольно яркий). Только надо по осторожнее, я весной себе три пальца сильно обжег смесью купороса с ал пудрой (спичкой поджигал) потом ожег долго не заживал (получился не только термический, а еще и химический, а медь она вредная).

 

Можно осадить пылевидную медь, и устроить дымовуху в смеси с аммиачной селитрой (не в помещении! так же выделяются окислы азота).

 

Огонь от капли воды, но там труднодоступные вещества - сульфат меди (купорос), аммиачная селитра, магний, бертолетова соль.

 

Если прокалить купорос до серого цвета, то получится хороший осушитель (я его в эксикоторе из банки использую).

 

Намешать с солью (кухонной), добавить алюминиевой фольги и воды, будет экзотермическая реакция и много водорода.

 

Вещество полезное, можно много чего придумать.

В первом и последнем опыте Al в порошке подойдет?

"До серого цвета" имеется в виду воду отнять нагреванием?

Ссылка на комментарий

В первом и последнем опыте Al в порошке подойдет?

"До серого цвета" имеется в виду воду отнять нагреванием?

Для термиту в порошке и надо. Я вот с хлоридом пробовал.

Для водороду тоже норм, но будет очень бурно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...