Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Свинцовые электроды


Watson

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Пришла идея только что . А что , если отлить свинцовый электрод , а вокруг наростить пеносвинец ? Сопротивление то же , емкость выше .... Думаю идея ясна. Жду критики и активного обсуждения .

Ссылка на комментарий

Пришла идея только что . А что , если отлить свинцовый электрод , а вокруг наростить пеносвинец ? Сопротивление то же , емкость выше .... Думаю идея ясна. Жду критики и активного обсуждения .

Я уж такое предлагал.http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=129716&st=0

И не только на свинце. На освинцованном алюминии." Алюминиевые электроды, покрытые слоем сплошного свинца с высокой адгезией к металлической основе, были испытаны в условиях проведения циклов разряда и заряда катодов и анодов свинцового кислотного аккумулятора (СКА). Сформированные таким образом электроды имеют высокие удельные электрохимические характеристики, превышающие характеристики существующих свинцовых электродов, а также показывают повышенную коррозионную стойкость в сернокислотном электролите, что позволяет предложить пленочные свинцовые электроды на основе алюминия для замены традиционных тяжелых свинцовых электродов в СКА."http://doc2all.ru/article/10102011_elshinala/4

Или "Способ получения губчатого свинца и приготовления из него аккумуляторных пластин без прессования, отличающийся тем, что смесь глета с глицерином, затвердевшую в формах, прокаливают без доступа воздуха до темновишневого каления и затем, также без доступа воздуха, охлаждают."http://www.findpatent.ru/patent/0/891.html

Ссылка на комментарий

А барий , в каком месте вставлять надо ?

 

Интересно, обязательно по реакции обмена покрывать алюминий свинцом или можно пролудить в ультразвуковой ванне или каком-нибудь флюсе.

 

Вообще, сомнительно, что тонкий слой свинца будет долго держаться на плюсовом электроде.

Ссылка на комментарий

[quote name=МВВ'

timestamp='1357601265' post='746303]

А барий , в каком месте вставлять надо ?

 

Интересно, обязательно по реакции обмена покрывать алюминий свинцом или

можно пролудить в ультразвуковой ванне или каком-нибудь флюсе.

 

Вообще, сомнительно, что тонкий слой свинца будет долго держаться на

плюсовом электроде.

Увеличить наносимый слой . Барий как-то добавляют как добавку для увеличения эффективности. Я в это не вникал
Ссылка на комментарий

Увеличить наносимый слой . Барий как-то добавляют как добавку для увеличения эффективности. Я в это не вникал

господа - а где в Вашей схеме одна деталь подевалась? намазка на свинцовый электрод? та которая постоянно переходит из состояния свинцового сурика в перекись свинца, обратимый процесс. сами свинцовые пластины - только электрод и каркас.

Ссылка на комментарий

Пришла идея только что . А что , если отлить свинцовый электрод , а вокруг наростить пеносвинец ? Сопротивление то же , емкость выше .... Думаю идея ясна. Жду критики и активного обсуждения .

 

Идея ясна только вам.. Если вы про аккумулятор, то после одного цикла разряда, весь ваш пеносвинец растворится..

Ссылка на комментарий

Идея ясна только вам.. Если вы про аккумулятор, то после одного цикла разряда, весь ваш пеносвинец растворится..

У Планте же не растворялся . а наоборот - наростал, от цикла к циклу.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...