Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Устройство Вселенной


Watson

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Или модель не совершенна , или я ничего не понимаю . Если прямая от Земли до Солнца искривляется в сторону большей массы , то так же и с возвратом в прежнюю точку . В никому не нужном Центре сосредоточено нечто громадной массы .

ЦЕНТРА НЕТ!!!!!!!!!

вселенная на макромасштабах АБСОЛЮТНО однородна. Вселенная-гиперсфера. Это ДОКАЗАНО И НЕ ПОДВЕРГАЕТСЯ ОБСУЖДЕНИЮ.

Ссылка на комментарий

я же и говорил в начале темы, что достаточно серьезно относился к идее существования на пов-сти электрона (rofl)

А я могу быть и человеком, и инопланетянином, и нанобиороботом, а может быть я вообще на самом деле лежу в какой-нибудь камере и вижу сны и думаю, что это реальность(как в фильме "Матрица").

Если мыслить дальше- можно поставить под сомнение вообще существование пространства, времени, реальности и т.д.

И ведь эти рассуждения можно считать АБСОЛЮТНО ПРАВИЛЬНЫМИ, так как их НЕЛЬЗЯ доказать или опровергнуть.

 

А тут недавно твердили о неоднародносте пространства .

Вселенная( включая пространство, время и материю)неоднородна на микромасштабах.

Ссылка на комментарий

Спасибо . Но тогда ведь изменится расстояние между двумя точками , чего быть не может . Или опять 25?

Опять 25. :) Если в рулоне 52 метра бумаги, то как его ни скрути - от начала до конца будет 52 метра.

То же самое с лучом света, спирально завитым вокруг какой-то очень тяжёлой гири: абориген, который воспользуется этим лучом, чтобы размежевать садовые участки в окрестностях этого спортивного снаряда, обнаружит, что луч-то совершенно прямой! И распространяется по кратчайшему пути.

А тут недавно твердили о неоднародносте пространства .

Кто? Я говорил об изотропности (сиречь - однородности) во всех направлениях, как доказательстве отсутствия выделенного центра Вселенной. Локально пространство конечно неоднородно, и об этом шла речь, но - локально!

 

Если мыслить дальше- можно поставить под сомнение вообще существование пространства, времени, реальности и т.д.

Помню одного своего товарища, регулярно впадавшего в грех солипсизма. Он очень красиво выражался:

"Весь мир - это ПЛОТЬ моего воображения".

Изумительно!

Ссылка на комментарий

Если прямая не искривляется по определению , то тогда прямых не существует вообще . Пусть так . Рисуем по тетрадным клеткам прямую . В какую сторону она искривлена? Вверх , вниз , к себе , от себя? От чего это зависит?

Во первых, Вы не можете нарисовать прямую, т.к. она представляет собой одномерное пространство( то есть не имеет толщины.)

Во вторых, прямая-это модель, существующая только в теории.

В третьих, любая масса создаёт искривление пространства.

Вопросов нет?

 

Если прямая не искривляется по определению , то тогда прямых не существует вообще . Пусть так . Рисуем по тетрадным клеткам прямую . В какую сторону она искривлена? Вверх , вниз , к себе , от себя? От чего это зависит?

Во первых, Вы не можете нарисовать прямую, т.к. она представляет собой одномерное пространство( то есть не имеет толщины.)

Во вторых, прямая-это модель, существующая только в теории.

В третьих, любая масса создаёт искривление пространства.

Вопросов нет?

Ссылка на комментарий

 

В сторону большей массы. Земля не падает в созданную Солнцем пространственную воронку, только из-за того что сама движется "вокруг Солнца" со скоростью равной скорости падения.

ПОПРАВКА: не только в сторону большей массы, но (частично)и в сторону меньшей массы, и вообще в стороны всех масс нашей Вселенной, но (возможно) и не только нашей.

 

Да бог с вами! Вектор - это не линия. Или вектор тоже может быть кривым???

Если прямая линия - абстракция, тогда каким образом у Вас абстракция искривляется?

Абстракция-это теория. В ней ничего не исеривляется. Искривляться всё начинает на практике.

 

Да я про то что линия имеет число. Это длинна.

 

Это мы еще про темную материю не начали говорить... :bg:

По моему мнению- тёмная материя и тёмная энергия- это возмущения вследствии влияния масс других Вселенных.

Ссылка на комментарий

Денис

, вопросов масса . Значит нарисованная линия - это формально ,

прямоугольник . Нарисовать одномерную прямую не реально . То же

применимо и к кривой . Если их нельзя нарисовать , значит их не

существует . Кажется , я тоже начинаю нести философский бред

Изменено пользователем Watson
Ссылка на комментарий

 

шарик. Точнее её можно

представить как

гиперсферическую волну,

распространяющуюся в

четырёхмерном континууме,

во фронте которой одно

измерение трансформируется

в то, что мы называем

временем, а три других

формируют трёхмерную

плоскость, в которой и

происходят "события".

Однонаправленность времени

отражает факт движения

фронта волны.

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ТОЧКА ЗРЕНИЯ! Я считаю её правильной.

Ссылка на комментарий

Денис

, вопросов масса .

1)Значит нарисованная линия - это формально ,

прямоугольник .

2)Нарисовать одномерную прямую не реально .

3) То же

применимо и к кривой .

4) Если их нельзя нарисовать , значит их не

существует .

5)Кажется , я тоже начинаю нести философский бред

1)ЧТО???

2)ДА.

3)НЕТ.

4)Теорию струн читали? Так вот струны- это одномерные идеальные прямые.

5)Это не бред, это размышления.

 

Если остались вопросы, спрашивайте у меня.

Ссылка на комментарий

Теорию струн? А Вы читали теорию гитары ? Или теорию скотча? Не может быть одномерной прямой , даже атом трехмерен . 1)Линия имеет толщину , длину и высоту . Это толщина карандаша , длина собственно и высота оставляемого карандашем слоя .

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...