Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Устройство Вселенной


Watson

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Вопрос по теме. Почему после Большого Взрыва образовались только водород, гелий и следы лития? Однако сейчас в звездах запросто образуются более тяжелые элементы.

После Большого взрыва не могло образовываться ничего тяжелее гелия. Условия были ужасными. Если поподробнее, то почитайте про космологический нуклеосинтез.

Ссылка на комментарий

у меня вопрос, как вы находите время на эти философствования?

Это не пустая трата времени - это наведение порядка в мозгах. Правда, иногда после такой уборки, ни хрена ничего не найдёшь... :lol:
Ссылка на комментарий

Ефим , извольте , но непорядок и беспорядок - разные вещи . Никакого тупика нет . А мысль пришла эта в голову , когда смотрел на беспорядок на столе .

Уговорили! Непорядок - это просто другой порядок. :)
Ссылка на комментарий

Знаете почему так легко исчезает порядок и все время приходится прибираться (дома, на столе, в шкафу, в мозгах...)?

Потому что состояний беспорядка может быть гораздо-гораздо больше, чем состояний порядка.

Ссылка на комментарий

Знаете почему так легко исчезает порядок и все время приходится прибираться (дома, на столе, в шкафу, в мозгах...)?

Потому что состояний беспорядка может быть гораздо-гораздо больше, чем состояний порядка.

Почему мне в легком беспорядке легче что либо делать? И почему многие стремятся к идеальному порядку? Когда беспорядок - все под рукой
Ссылка на комментарий

Знаете почему так легко исчезает порядок и все время приходится прибираться (дома, на столе, в шкафу, в мозгах...)?

Потому что состояний беспорядка может быть гораздо-гораздо больше, чем состояний порядка.

Или же месье Кавардак более шустрый.

Ссылка на комментарий

Или же месье Кавардак более шустрый.

Задумайтесь вот о чем: беспорядка вовсе нет.

Когда мне говорят, что у меня на столе беспорядок, я отвечаю так: беспорядок - это иллюзия, продиктованная стереотипной формой сознания, приученной к частной форме симметрии. На самом деле - беспорядок, это такая форма порядка, при которой вещи находятся в непривычной последовательности, продиктованой удобством их использования. Мне так - удобно. Все.

 

А вот, кстати, и Ефим то же самое говорит:

Уговорили! Непорядок - это просто другой порядок. :)

Ссылка на комментарий

Нет уж . Вы тоже немного запутались . Непорядок в контексте сообщения Ефима относился к нарушению закона о порядке - беспорядке . Я еще раз повторюсь , непорядок и беспорядок - разные вещи . Получается , у порядка уже ТРИ определения , и

Знаете почему так легко исчезает порядок и все время приходится прибираться (дома, на столе, в шкафу, в мозгах...)?

Потому что состояний беспорядка может быть гораздо-гораздо больше, чем состояний порядка.

- не верно . Изменено пользователем Watson
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...