Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Какой состав у моторных топлив?


dump

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Какой состав у бензина, солярки, керосина? Просто нигде что-то внятно не написано это, а в гостах только показатели(октановое число, цетановое число и т.д.). Где можно прочитать конкретно об их составах?

Ссылка на комментарий

Какой состав у бензина, солярки, керосина? Просто нигде что-то внятно не написано это, а в гостах только показатели(октановое число, цетановое число и т.д.). Где можно прочитать конкретно об их составах?

Смеси углеводородов с плавающим составом (зависит от нефти). См. Википедию: бензин, дизельно топливо, керосин и т.п.

Ссылка на комментарий

Так в википедии не написано точно. Видимо их составы могут меняться в очень широких пределах, лишь бы показатели соответствовали.

Ну да, главное чтоб хорошо горело, не коптило, не давало токсичных выбросов, не замерзало и т.д., а состав - дело десятое. А зачем Вам состав, что-то хотите выделить из топлива?

Ссылка на комментарий

Нет, я не выделить хочу, а наоборот синтезировать топливо хочу?

Из чего? Нефтяное - самое дешевое и будет таковым еще много лет. Вы ж не будете делать себе в убыток, не так ли?

Ссылка на комментарий

Ну зачем же так на корню подрубать инициативу?Может человеку поэкспериментировать хочется.Даю Вам,dump, тему для размышления.Если можно так выразится, бензин - углеводороды до С9 , С9 -С16 керосин, выше солярка и т.д.

Ссылка на комментарий

Подскажите какой-нибудь хороший учебник по углехимии, в котором подробно описаны бензин, солярка, керосин и т.д

Вам нужен простой учебник по НЕФТЕхимии, например, этот: http://www.twirpx.com/file/596015/

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...