Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Налёт на кольце.


MatesMKS

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
боже! что вы с ним сделали!! У меня тоже такое есть, правда родиево-платиновое. Там между кольцами должна быть смазка. Теперь её нет. Ну теперь хуже не будет. Заворачиваете его в алюминиевую фольгу, кладёте в стакан, сыпете столовую ложку поваренной соли, столовую ложку соды, заливаете водой. Завтра вы его не узнаете.

 

В фольгу плотно заворачивать??

Ссылка на комментарий

Похоже на налет труднорастворимого фосфата серебра. А проба на кольце какая стоит? Думаю фокус с восстановлением водородом (алюминиевая фольга + карбонат натрия + хлорид натрия) здесь не поможет, но попробуйте – хуже ему от этого уже не будет.

Ссылка на комментарий
Похоже на налет труднорастворимого фосфата серебра. А проба на кольце какая стоит? Думаю фокус с восстановлением водородом (алюминиевая фольга + карбонат натрия + хлорид натрия) здесь не поможет, но попробуйте – хуже ему от этого уже не будет.

 

Проба 925

Ссылка на комментарий
восстановление чем??? тут водородом даже и не пахнет. Это вездесущая электрохимия. Поможет ещё как

 

Как тогда Вы представляете себе протекания электрохимической реакции в системе: сплав серебра + диэлектрик (странный налет) + алюминиевая фольга?

И в дополнительно еще Ваш совет:

так, чтобы был свободный доступ воды к поверхности колечка

 

Где непосредственный контакт алюминия с серебром?

Ссылка на комментарий
Как тогда Вы представляете себе протекания электрохимической реакции в системе: сплав серебра + диэлектрик (странный налет) + алюминиевая фольга?

И в дополнительно еще Ваш совет:

 

 

Где непосредственный контакт алюминия с серебром?

я всё вижу на фотографии. Вы знаете, даже спорить не хочу на эту тему. Уж больно просто все. Сами попробуйте. Вот вам мой ответ: чем площадь соприкосновения больше, тем, соответственно, лучше.

Ссылка на комментарий
я всё вижу на фотографии. Вы знаете, даже спорить не хочу на эту тему. Уж больно просто все. Сами попробуйте. Вот вам мой ответ: чем площадь соприкосновения больше, тем, соответственно, лучше.

Тут скорее всего идут два процесса - электрохимический и химический, в обоих случаях действующим веществом является водород в момент выделения. Соединения серебра не стойки и что сульфид, что фосфат, должны восстанавливаться водородом.

http://www.anytech.narod.ru/Dark_Ag.htm

Ссылка на комментарий
Тут скорее всего идут два процесса - электрохимический и химический, в обоих случаях действующим веществом является водород в момент выделения. Соединения серебра не стойки и что сульфид, что фосфат, должны восстанавливаться водородом.

http://www.anytech.narod.ru/Dark_Ag.htm

всё-таки алюминиевая фольга и алюминиевая проволока - две разные вещи. Лучше брать не алюминиевую, а цинковую пластинку. Все дело в разности потенциалов. Если не нравится карбонат - добавьте две ложки соли.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...