Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Батарейки с литием


SodiumAcid

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Узнал я как-то что в батарейке Energizer Lithium(sic!) есть лента лития. Ну пошел в магазин но вместо АА там была ААА ну ладно подумал я и купил. Разобрал, понял что нет там лития, и забил, через секунду батарейка тоже поняла это, нагрелась, задымилась и самовоспламенилась. Сейчас пошел в магазин там были Energizer Lithium Photo, и батарейки CMOS, в смосе тоже есть вроде, не разбирал. Вопрос: знает ли кто, есть ли в сабжах литий? И как вскрыть батарейку от CMOS и другие "таблетки"

Ссылка на комментарий

Да есть там Литий,во всех батарейках на которых написано "Lithium" http://www.youtube.com/watch?v=BliWUHSOalU

 

но это АА, а я разбарал ААА и там лития не было! И на аккамуляторах написано тоже Li-Io и где там литий

Ссылка на комментарий

B аккумуляторах на отрицательном полюсе - литий, внедренный в углеродный материал. А сейчас и кремний как материал для внедрения толкают на использование. Чистый литий в аккумуляторах был только в устройствах первого поколения, потом от этого отказались. Но одна китайская фирма, если верить Википедии, до сих пор производит аккумы такого типа. Вот попытайтесь их найти в продаже :cn:

Ссылка на комментарий

батарейки называются Energizer L92 Ultimate Lithium. гуглите и покупайте, кое-где наверняка еще продаются. пара Литий/Дисульфид железа. разбирать осторожно, не закорачивать (нагрев, сероводород(?), etc)

Ссылка на комментарий

Ладно спасибо с этим понятно, а что с батарейкой CMOS? Как она там?? Никто не разбирал. Зы: ща схожу за Lithium Photo, разберу, напишу

я уже сказал тебе какую батарейку искать. зачем тратить деньги впустую? в других ты металлического лития не найдешь.

Изменено пользователем 1cancer
Ссылка на комментарий

в других ты металлического лития не найдешь.

Да ну...Для аналоговых фотиков батарейки как раз то литиевые применяются,только они сойдут по меньше чем Energizer

 

Ладно спасибо с этим понятно, а что с батарейкой CMOS? Как она там?? Никто не разбирал.

Есть там литий,но его мало...

Изменено пользователем Химик №1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...