Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Батарейки с литием


SodiumAcid

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Жалко-жалко. Через интернет не хочу покупать, опыта в этом деле нет, лучше уж ещё по магазинам похожу.

Не знаю, как там с Ultimate, но 4 Максимума мне обошлись в 120р.

Сравните цену-я брал 4 пальчиковых литиевых по 280 р за упаковку(4шт.)

Ссылка на комментарий

А я одну ААА мизинцевую тобишь, но слово дурацкое, купил за 120р! Одну! Да там и лития не оказалось, да и сгорела она. Сама. А можно ли распилить батарейку как на periodictable.ru только обычной по металу ножовкой? А то когда разбираешь по способу нердрэйджей, замыкает(искры) часто от инструмента.

Ссылка на комментарий

Energizer ultimate lithium AA - там фольга лития (или сплава на основе лития). В Москве найти сложно (не пользуется спросом т.к. дорогая батарейка). За штуку от 90 руб. Я купил несколько, фольгу наковырял - стоит в баночке с керосином.... Только очень быстро ковырять надо - в сети полно видео по этому поводу.

Ссылка на комментарий

А я одну ААА мизинцевую тобишь, но слово дурацкое, купил за 120р! Одну! Да там и лития не оказалось, да и сгорела она. Сама. А можно ли распилить батарейку как на periodictable.ru только обычной по металу ножовкой? А то когда разбираешь по способу нердрэйджей, замыкает(искры) часто от инструмента.

Так и нужно распиливать,тогда не коротит и не грееться.Я сегодня так и разобрал одну (литиевую) батарейку,литиевую фольгу намотал на кусочек медного провода(чтобы не всплывал) и залил вазелиновым маслом.Но через некоторое время на литии появились маленькие пузырьки...Остаеться лиш надеяться,что это воздух в масле...Ну в аптечном вазелиновом масле нету же воды,ведь так??? Ато уже не поймешь где его хранить...То в керосине он у меня почернел,то теперь в масле возмущаеться...Кстати во время разборки батарейки,летело жутко много диэтилэфира.Как думаете таким количеством можно сильно надышаться до какого-то не желаемого эфекта?

Ссылка на комментарий

Эти блин щелочные прививеды еще те. Взял значит натрий кладу его значит в авиационный керосин и думаю значит раз он супер чистый, то натру там понравиться, а вот и хрен, покрылся пузырьками. выбил крышку и утек. бросил его в обычный, там он пожелтел и наделал желтого осадка.

Ссылка на комментарий

Мой литий вроде попустило,но все равно темнее стал малёхо.Сегодня разобрал,уже Энерджайзер...Какое вонище стояло: сероводород,диэтилэфир,еще что-то...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...