Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Как отбелить пожелтевшую пластмассу ?


YUYA

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

посмотрите это видео, может вам подойдет: http://www.youtube.com/watch?v=9J4yF3OpYZQ&list=UUUeAg0dV9Xhauf0VF-CqbVg&index=1

 

Спасибо за видео, но с английским я не дружу (во всяком случае на слух). Не могли бы вы написать из чего и как готовился этот раствор?

Ссылка на комментарий

Спасибо за видео, но с английским я не дружу (во всяком случае на слух). Не могли бы вы написать из чего и как готовился этот раствор?

 

Я глянул мельком... речь идёт о СТАРЫХ изделиях, это не тоже самое, что у вас....

Ссылка на комментарий

Вообще получается не для домашнего пользования, но если сильно надо. "Экспериментатор" говорит что использовал метанол, подкислял 2 каплями конц. серной кислоты, и пробулькивал в него хлор до приобретения желтой окраски. Далее в полученный раствор на 15 минут погружается необходимая деталь.

Ссылка на комментарий

Прошу прощения, скорее всего действительно не ваш случай. Меня сбила с толку приставка NINTENTO в ролике, я почему-то решил что там тоже имел место быть перегрев. Но скорее всего блок питания у неё был наружным. Далее нашел след ин-фу: АБС-пластик, использовавшийся при создании более старых версий консоли, подвержен окислению на воздухе из-за неправильного сочетания компонентов. Таким образом, изначально светлые приставки постепенно превращались в пожелтевшие; если же другие части были сделаны из другого пластика, то SNES становилась двухцветной. Следовательно скорее всего "лечится" только старый пластик.

Ссылка на комментарий

Я глянул мельком... речь идёт о СТАРЫХ изделиях, это не тоже самое, что у вас....

 

Вы не подскажите, а надписи на ручках изопропаноловый спирт не растворит?

Ссылка на комментарий

Вы не подскажите, а надписи на ручках изопропаноловый спирт не растворит?

 

Ну, более вероятно, что ручки не полистирол, а АБС или что покруче. Мы с женой изопропанолом смываем попавшие на ручки-регуляторы мощности конфорок электроплиты капельки жира и ничего с надписями не случается (но, в каждом конкретном случае надо проверять).

А в более тяжёлых случаях на помощь приходит спец. продажная смывка жироотложений на бутилцеллозольве.

Можно попробовате его... осторожненько.

Ссылка на комментарий

Ну, более вероятно, что ручки не полистирол, а АБС или что покруче. Мы с женой изопропанолом смываем попавшие на ручки-регуляторы мощности конфорок электроплиты капельки жира и ничего с надписями не случается (но, в каждом конкретном случае надо проверять).

А в более тяжёлых случаях на помощь приходит спец. продажная смывка жироотложений на бутилцеллозольве.

Можно попробовате его... осторожненько.

 

Спасибо, буду пробовать.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Достал Пергидроль 30% и бросил туда ручки. За первый день ручки отбелились на 70%. Чуть позже (после отъезда тещи) еще раз бросил ручки в пергидроль. За неделю почти все отбелилось. Спасибо всем за советы и участие!!!.

 

P.S. Кстати надписи все остались.

Изменено пользователем YUYA
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...