Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Самозарождение жизни


Nil admirari

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Вы случайно не Химлаб с Днепропетровска ?

Нет. Кстати, по паспорту я - украинец. Но не такой украинец, как Порошенко. Русский, славянин, малорос в конце концов. Украинская нация - новодел.

Ссылка на комментарий

Нет. Кстати, по паспорту я - украинец. Но не такой украинец, как Порошенко. Русский, славянин, малорос в конце концов. Украинская нация - новодел.

Отлично.

Продолжим. Вопрос к вам тот же -

А можно поподробнее по какой такой логике теория Дарвина связана с идеей самозарождения ?

Насколько  мне известно Дарвин принципиально не касался проблемы возникновения жизни.

Дарвин занимался механизмами эволюции живых существ.

Ссылка на комментарий

Отлично.

Продолжим. Вопрос к вам тот же -

А можно поподробнее по какой такой логике теория Дарвина связана с идеей самозарождения ?

Насколько  мне известно Дарвин принципиально не касался проблемы возникновения жизни.

Дарвин занимался механизмами эволюции живых существ.

До теории Дарвина о самозарождении не было никакой речи. Все было от Бога, ну или от богов. Теория эволюции (Дарвин, кстати, ее выдвинул как гипотезу, теорией она стала уже без него) дает (якобы, наукой не подтверждено) объяснение разнообразия животного и растительного мира и механизм усложнения от простого к сложному (экспериментально наблюдается только деградация от сложного к более простому). Логичный шаг, что простейшим живым организмам предшествовал некий органический бульон, эволюционировавший в простейшие живые организмы. Причем очень удачный шаг - феномен жизни игнорируется, живое - это просто очень сложное неживое.

Ссылка на комментарий

До теории Дарвина о самозарождении не было никакой речи.

 

Гипотеза самопроизвольного зарождения жизни была выдвинута в древнем Китае и Индии как альтернатива креационизму. Представления этой гипотезы поддерживали мыслители Древней Греции (Платон, Аристотель), а также ученые периода Нового времени (Галилей, Декарт, Ламарк). Согласно этой гипотезе, живые организмы (низшие) могут появиться путем саморождения из неживого вещества, содержащего некое «активное начало». http://www.e-reading.club/chapter.php/133233/66/Mihaiilov_-_Koncepcii_sovremennogo_estestvoznaniya.html

 

 

Что скажете уважаемый ? Кто-то из вас плохо учился. Или вы или автор учебника естествознания.

 Логичный шаг, что простейшим живым организмам предшествовал некий органический бульон, эволюционировавший в простейшие живые организмы.

Не нужно логичных домыслов.

Я прошу конкретную цитату из трудов Дарвина о эволюции живого из неживого.

Ссылка на комментарий

Гипотеза самопроизвольного зарождения жизни была выдвинута в древнем Китае и Индии как альтернатива креационизму. Представления этой гипотезы поддерживали мыслители Древней Греции (Платон, Аристотель), а также ученые периода Нового времени (Галилей, Декарт, Ламарк). Согласно этой гипотезе, живые организмы (низшие) могут появиться путем саморождения из неживого вещества, содержащего некое «активное начало». http://www.e-reading.club/chapter.php/133233/66/Mihaiilov_-_Koncepcii_sovremennogo_estestvoznaniya.html

 

 

Что скажете уважаемый ? Кто-то из вас плохо учился. Или вы или автор учебника естествознания.

Не нужно логичных домыслов.

Я прошу конкретную цитату из трудов Дарвина о эволюции живого из неживого.

Против истории гипотезы ничего не имею. Но современное распространение "самозарождения" произошло в связке с эволюцией Дарвина.

Ссылка на комментарий

То есть ваше утверждение ''До теории Дарвина о самозарождении не было никакой речи.'' ложно ?

Формалистикой донимаете? Я имел в виду распространенные в массах представления. Сейчас самозарождение - распространенное представление. Настолько, что обзывается теорией, а не гипотезой. Только научного обоснования у этой "теории" нет.

Ссылка на комментарий

Формалистикой донимаете? Я имел в виду распространенные в массах представления. Сейчас самозарождение - распространенное представление. Настолько, что обзывается теорией, а не гипотезой. Только научного обоснования у этой "теории" нет.

Донимаю чем считаю нужным. Не нравится - не держу.

Вопрос все тот же - какие цели вы преследуете используя в диалоге ложные утверждения ?

Ссылка на комментарий

Донимаю чем считаю нужным. Не нравится - не держу.

Вопрос все тот же - какие цели вы преследуете используя в диалоге ложные утверждения ?

Воду в ступе толчем. Считаю идею самозарождения ненаучной. Научных доказательств никто не привел. Преследуемая мною цель - проверка собственных представлений, вдруг я отстал от жизни и что-то важное не знаю. Далее воду в ступе толочь нет желания.

Ссылка на комментарий

. Преследуемая мною цель - проверка собственных представлений, вдруг я отстал от жизни и что-то важное не знаю.

Пробелы в знаниях открываются зияющие. C таким образованием нужно читать книжки,а не апломб на форумах показывать.

Вопрос - чего вы к Дарвину примотались ?

Почему не к Ламарку?

 Считаю идею самозарождения ненаучной.

Поймите простую вещь. Необразованный может только читать. А чего-то там считать может человек с образованием.

 Научных доказательств никто не привел.

Ну так и вы не торопитесь приводить цитаты из трудов Дарвина.

Скажу вам как относительно адекватному собеседнику - согласитесь ,что в диалоге необходим определенный паритет.

Когда от одной стороны требуют четких  доказательств,а другая позволяет себе вольности в логике,то это не диалог а футбол сука в одни ворота.

Послушайте то,что не пишут в ваших методичках.:

-Дарвин не причем. Он изучал эволюцию живых существ  и принципиально не касался вопроса биогенеза.Он был глубоко религиозным человеком.

-  Современные взгляды   на версию абиогенеза называются гипотезой. Теорией их называют олухи вроде википедии.

-в основе  современной  школы абиогенеза  лежит гипотеза Опарина-Холдейна.

- в основе гипотезы Опарина-Холдейна лежит развитие идей Ламарка.

Читайте по слогам - Ла-ма-рка. Это его идея .

Изменено пользователем slon430
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...