Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

"Теоретический" синтез. Пентамидин.


Zianid

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Стоит задача - привести реакции синтеза пентамидина. В литературе ничего не нашлось, поэтому ищу, как можно это сделать с помощью общеизвестных реакций.

 

11846.gif

 

Как получить бензамидиновые кольца, я примерно могу представить. Но как получить пентановый фрагмент, да ещё с кислородом, ещё и кольца с ним сконденсировать? Может быть, есть какая-то литература по синтезу подобных соединений?

Мне очень нужна любая помощь по данному вопросу.

Ссылка на комментарий
Стоит задача - привести реакции синтеза пентамидина. В литературе ничего не нашлось, поэтому ищу, как можно это сделать с помощью общеизвестных реакций.

 

11846.gif

 

Как получить бензамидиновые кольца, я примерно могу представить. Но как получить пентановый фрагмент, да ещё с кислородом, ещё и кольца с ним сконденсировать? Может быть, есть какая-то литература по синтезу подобных соединений?

Мне очень нужна любая помощь по данному вопросу.

Найдите или синтезируйте 1,5-дибромпентан

11853.gif

Ссылка на комментарий
Найдите или синтезируйте 1,5-дибромпентан

11853.gif

О! Огромное спасибо!

Задача стоит ещё проще, мне не нужно ничего синтезировать, необходимо просто на бумаге написать возможные реакции синтеза.

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...