Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Художественная обработка стали.


mkrezol

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Есть у меня несколько видавших виду метательных ножей.Сделаны они из стали, вроде как 420ой. Но точно не скажу. Ножики старые, местами подернуты ржавчиной.Сейчас я их пытаюсь реанимировать.Хочется придать металлу какой-нибудь оттенок или узор. По интернету не нарыл чего то подходящего. Простое травление с электролизом не очень подходит, т.к. требует художественной работы, а с рисованием у меня проблемы. Пробовал воронить в расплаве селитры, только повоняло и никакого эффекта. как вариант попробовать окрасить медным купоросом. Или попытаться протравить какой либо узор.

 

Подскажите идею!

Сразу отмечу, что доступа к азотной кислоте нет.

Ссылка на комментарий

Травить можно в медном купоросе.Так делалось в древности на Кавказе,на их знаменитых кинжалах.Даже не обладая художественными навыками можно по краске(воску) что нибудь на царапать и в раствор. За счёт того что протравленная часть становиться чёрной,эффект восприятия рисунка увеличивается.

P.S. А селитрой можно воронить.Качество конечно не самое лучшее,но тем не менее ...главное что бы деталь была хорошо обезжирена.На эти вопросы пожалуй на Ганзе проще найти решение.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...