Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Не могу решить задачу:

Кулонометрическое титрование 10,0 мл анализируемого раствора НС1 электрогенерированными ионами ОН провели при постоянном токе силой 3 мА в присутствии индикатора фенолфталеина. Окраска раствора изменилась через 3 мин 30 с. На холостое титрование в тех же условиях потребовалось 10 с. Рассчитайте титр анализируемого раствора НС1 в мг/мл.

В ответе должно получится 0,02267 мг/мл

Сначала нашла количество электричества, из него - массу вещества. Массу разделила на объём - получила титр. Значение с ответом не сходится. И не могу понять зачем дано значение времени при холостом титровании.

Ссылка на комментарий

Не могу решить задачу:

Кулонометрическое титрование 10,0 мл анализируемого раствора НС1 электрогенерированными ионами ОН провели при постоянном токе силой 3 мА в присутствии индикатора фенолфталеина. Окраска раствора изменилась через 3 мин 30 с. На холостое титрование в тех же условиях потребовалось 10 с. Рассчитайте титр анализируемого раствора НС1 в мг/мл.

В ответе должно получится 0,02267 мг/мл

Сначала нашла количество электричества, из него - массу вещества. Массу разделила на объём - получила титр. Значение с ответом не сходится. И не могу понять зачем дано значение времени при холостом титровании.

Напишите Ваше решение, посмотрим.

Холостое титрование вычитается из рабочего - оттитровываются "лишние" ионы.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...