Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Этанол для спиртовки


nike709

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

не так уж дешево , но зато относительно чисто , во всяком случае ( если верить составу ) нет всяких экстрактов , так сильно мешающих алкашу его выпить , трав . Хоть на этом спасибо . Для спиртовки почти все годится ( у меня лаба не дома , так что можно повонять ) , ну а относительно чистый спирт может понадобится для опытов .

 

Oktan ты как пробу проводил ? Я тоже проводил пробу только белизной , и с 70% спиртовым раствором красного перца . Реакция можно сказать почти не пошла . Может быть ее надо было чуток нагреть ?

Ссылка на комментарий

не так уж дешево , но зато относительно чисто , во всяком случае ( если верить составу ) нет всяких экстрактов , так сильно мешающих алкашу его выпить , трав . Хоть на этом спасибо . Для спиртовки почти все годится ( у меня лаба не дома , так что можно повонять ) , ну а относительно чистый спирт может понадобится для опытов .

 

Oktan ты как пробу проводил ? Я тоже проводил пробу только белизной , и с 70% спиртовым раствором красного перца . Реакция можно сказать почти не пошла . Может быть ее надо было чуток нагреть ?

Сейчас становится модным битрексом спирт денатурировать. И сравнительно безопасно и эффективно.

Ссылка на комментарий

в смысле денатурировать ? что такое денатурация (не белка ) ? Это надо чтобы его не пили ?

Это перевод этанола из пищевого разряда в непищевой, технический. Последний акцизом не облагается. Используют разные добавки: метанол, битрекс, диэтилфталат, кротоновый альдегид и другие

Ссылка на комментарий

не так уж дешево , но зато относительно чисто , во всяком случае ( если верить составу ) нет всяких экстрактов , так сильно мешающих алкашу его выпить , трав . Хоть на этом спасибо . Для спиртовки почти все годится ( у меня лаба не дома , так что можно повонять ) , ну а относительно чистый спирт может понадобится для опытов .

 

Oktan ты как пробу проводил ? Я тоже проводил пробу только белизной , и с 70% спиртовым раствором красного перца . Реакция можно сказать почти не пошла . Может быть ее надо было чуток нагреть ?

пробу проводил так:

к паре милилитров сего вещества добавил капель 7 иодной настойки и где-то милилитр раствора гидроксида натрия.должен появиться осадок

Ссылка на комментарий

Если в Москве, то сам этанол купить не проблема. Вводишь в гугле/яндексе "купить этанол в Москве", куча объявлений. Позвонил по одному - поехал купил канистру 5 л за 1200 руб. (почти у всех примерно такая цена). Говорит, медицинский. По запаху похоже на то :) Пить правда не рискну, но я и не особый любитель спирта - от него спать хочется, в отличие от коньяка/рома/виски, которые на какое то время дают допинг :)

Ссылка на комментарий

Если в Москве, то сам этанол купить не проблема. Вводишь в гугле/яндексе "купить этанол в Москве", куча объявлений. Позвонил по одному - поехал купил канистру 5 л за 1200 руб. (почти у всех примерно такая цена).

Это грабеж!!!! Еще год назад брал 8 штук по 5 литров за 400р/штука. И именно этанол, а не антисептин никакой. Проверял, ни метанола, ни сивухи, ни диэтилфталата, ни битрекса. Чистый как слеза. И для досуга подходит)))

Ссылка на комментарий

Это грабеж!!!! Еще год назад брал 8 штук по 5 литров за 400р/штука. И именно этанол, а не антисептин никакой. Проверял, ни метанола, ни сивухи, ни диэтилфталата, ни битрекса. Чистый как слеза. И для досуга подходит)))

в омске медицинский спирт 95% можно купить за 300 рублей /коробка(25 флаконов).а денатурат-25 руб/литр(синего цвета)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...