Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Некоторые вопросы, касающиеся выращивания кристаллов.


Naniva

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте! Уже год выращиваю кристаллы, но не нахожу ответа на один вопрос.

Можно ли вырастить чистые металличсекие кристаллы никеля, кобальта и т. п.? Например, можно получить дендриты меди из медного купороса всем известным способом, но есть ли аналогичный метод для других веществ?

Если у кто-то знает способы получения необычных кристаллов, поделитесь, пожалуйста. А то я уже многие вещества перепробовал, и хочется чего-нибудь нового, интересного.

Ссылка на комментарий

А попробовать сложно разве? Думается, вполне вырастут. С

из хлорида попробуйте.

 

Я уже несколько раз так "попробовал" и остался либо без красивых кристаллов, либо без вещства. Или без того и другого сразу. Лучше предварительно спросить у знающих людей, чем вслепую ставить эксперимент.

Попробовать вырастить олово из хлорида? Этого вещества у меня пока нет, но как появится сделаю.

Ссылка на комментарий

Если из соединений то конечно можно, много солей способны на такое. А если из чистых металов то зачем вобще это, есть же зонная плавка для этого, и почти все классические методы способны вырастить чистые кристаллы. Но чтобы они имели вид,структуру кристаллов это скорее не реально , ну покрайней мере очень сложно будет с технической и физической точки зрения, у никеля и кобальта сложные характеристики, для таких фокусов не подходят.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...