Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Химический лазер


Deniskus

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Да это то фигня... Если бы кто то из форумчан поделилися диодом... :bn: Просто на ёбае лотов нет нормальных( на алиэкспрессе тоже по 10 штук, а на родине по 2000-3000р, а не 100-300 как в Китае.

И будешь еще после этого патриотом

В каком городе Вы находитесь? Напишите в личку - постараюсь уговорить своего друга поделиться кое-каким сабжем. Есть идея сделать жидкостной лазер на соли неодима в рамках проекта "AntrazoXrom". Точно есть два зеркала (полупрозрачное и непрозрачная), трубка для жидкости, кондер, соль, а вот с растворителем пока беда((( литобзор из самого безобидного выдал нам треххлористый фосфор... Ну да придумаем что-нибудь ;) пишите в личку.

Ссылка на комментарий

Ситтхи овладели тайной вынужденного излучения... Кхитайцы нарушили договор и продали тайну Кхитайской Указки! Теперь мы уже не можем биться с ситтхами ламповыми мечами (ДРЛ-25)! Нам нужны полупроводниковые мечи, на лазерных диодах! Какой нафик азотный лазер - его же домкратом не подымешь - такую дуру!

 

Ефим , Вы не в теме . Чего стоит жужжащий на всю комнату разрядник и удавольствие от его сборки , в смысле от сборки всего лазера

 

В каком городе Вы находитесь? Напишите в личку - постараюсь уговорить своего друга поделиться кое-каким сабжем. Есть идея сделать жидкостной лазер на соли неодима в рамках проекта "AntrazoXrom". Точно есть два зеркала (полупрозрачное и непрозрачная), трубка для жидкости, кондер, соль, а вот с растворителем пока беда((( литобзор из самого безобидного выдал нам треххлористый фосфор... Ну да придумаем что-нибудь ;) пишите в личку.

PCl3 - лучше не придумать . Только нужно обеспечить безопасную прокачку . Антразо , Вы владеете фторопластовым насосом?

Изменено пользователем Watson
Ссылка на комментарий

а зачем прокачка? делать внешнее охлаждение и редкие пыщи

 

ЗЫ. "удовольствия" таки-да море, больше 10-и конструкций и никакого толка, я вот уже 3нвр покупаю, ибо есть чоткая увернность, что на атмосферном давлении невзлетит

Ссылка на комментарий

какой к черту фторопластовый насос?!?!!?! На кой х*р он мне нужен?!?! Конструкция не предполагает прокачку, мы не будем его включать на "постоянку". Ибо зело опасно для окружающих и себя самого. Суть исполнения задания по проекту - проверить теоретические основы + пустить в действие соли лантаноидов. В любом случае - персонаж с ником Watson не получит больше реактивов или посуды или зеркал или других приспособлений пока не доделает начатый проект по синтезу люминола и не выложит отчет на форум :angry:

Ссылка на комментарий

Мне, если честно, неохота задание по проекту ваять) :bn:

Да и вообще я себе трубку для CO2 лазера нашел http://www.aliexpres.../715561021.html

Пусть потом Ватсон развлекается...

Изменено пользователем Deniskus
Ссылка на комментарий

160$ ? А не дорого? Для лазера то

Это без доставки)

Да и вообще, вы гляньте на стоимость тех же диодов(я про сравнимую мощность не говорю).

Изменено пользователем Deniskus
Ссылка на комментарий

160$ нормально, такие у нас за 240$ пихают.

 

какой к черту фторопластовый насос?!?!!?! На кой х*р он мне нужен?!?! Конструкция не предполагает прокачку, мы не будем его включать на "постоянку". Ибо зело опасно для окружающих и себя самого. Суть исполнения задания по проекту - проверить теоретические основы + пустить в действие соли лантаноидов. В любом случае - персонаж с ником Watson не получит больше реактивов или посуды или зеркал или других приспособлений пока не доделает начатый проект по синтезу люминола и не выложит отчет на форум :angry:

Разгорячился. :D

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Да делайте ТЕА азотник, он наиболее простой для самостоятельного изготовления, к тому-же им прекрасно "качаются" красители и особенно полезно и интересно будет попробавать накачать р-р солей РЗЭ в неорганической жидкости.... А при надлежащем упорстве можно достить частоты импульсов до 100гц так что луч будет восприниматься как луч от непрерывного лазера и получить много интересных эффектов (особенно если он будет работать не на воздухе, а на чистом азоте) вплоть до оптического пробоя воздуха....

А самодельный полупроводниковый лазер на лазерном диоде тупа собранный из комплектующих из поднебесной, это на мой взгляд не интересно и простора для творчества никакого.

Изменено пользователем Матиас
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...