Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

светящиеся раствор для гитарных струн (нужна помощь)


wilhelm

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Доброго дня. :)

появилась некая идея, что бы гитарные струны (медные) светились в темноте, но не знаю какой раствор применять или делать самому..

главное, что бы этот раствор засыхал при нанесении на струны ( а долго, или не долго они будут светиться, пока не главное, на качество звука знаю что тоже это повлияет)

в общем рассматривал такой вариант, что бы взять фосфорный предмет ( предметы, которые ещё с СССР остались, орёл, сова - те, что ночью светятся в общем ) и тупо расплавить, а раствор который получится, нанести на струны..возможен ли такой вариант?)

 

заметка: да, есть в продаже струны, которые светятся в темноте, но они неоновые + светятся только под ультрафиолетом, но это не то...

 

если есть свой вариант святящихся струн , пишете, буду рад любой информации)

спасибо

Ссылка на комментарий

Есть вроде и на люминофорах. Можно люминофорик в эпоксидке или полиуретане попробовать развести и нанесть енту кашу. Только за качество звука не ручаюсь.

Ваш вариант более чем ужасен поскольку ужасный. Они если кто не знает не на фосфоре. А ежели это советские изделия типа часов не новше 70-х годов, которые светятся в темноте, то лучше мне отдайте ^_^. Радий там.

Изменено пользователем DX666
Ссылка на комментарий

да, но люминофор, по моему не заряжается от света..это же порошок. получается будет одноразовым если применить такой состав

может я чего-то не знаю..

 

если возможно, то лучше описать подробно метод изготовления разной мачмалы))

Ссылка на комментарий

Нанесение чего-либо на струны звук скорее всего убьёт... Если располагаете достаточными средствами, можно попытаться поэкспериментировать с лазерными указками разных цветов, направляя их луч вдоль струны. Правда это будет более громоздко...

Ссылка на комментарий

На струны наносить ничего нельзя, во-первых звук будет г-но, во-вторых при игре все-равно отвалится. Можно вносить в струны люминофор при производстве( я имею в виду нейлоновые струны), но это дома не сделать.( надо расплавить нейлон, замешать в расплав очень тонкий порошок люминофора и через фильеру выдавить струны.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...