Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

reflux apparatus


sergio_zsv

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте!

Сам я аналитик и с методами органической лабораторной техники знаком слабо, а в практике практически полный ноль. Вот нашел статью в западном журнале и кусочек методики привел ниже. Там описывается методика озоления биологического материала азотной и серной кислотами с использованием "reflux apparatus". Изначально я подумал, что это обычный обратный холодильник вставлен в колбу с раствором образцов кислотах. Но меня смущают некоторые слова в тексте - "stopcock" (запорный кран). Откуда в этом обратном холодильнике запорный кран? Или же я не правильно толкую перевод? Граждане органики, помогите пожалуйста разобраться. Если можно, приведите схематично эту установку.

 

"...After driving away the NO2, a stopcock was switched and the sample solution was heated to fumes of H2SO4 for

3–5 min, the solution is cooled, stopcock is opened for cooling the solution and replaced again, then, 5ml of

30% H2O2 is added step by step, under gentle heat, the stopcock is stopped and the solution is condenseto about 10 ml, and then, it is transferred to 25 ml calibrated flask, the volume made up to 25 ml with water."

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...