Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Вопросик


ALEX_177

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

проверьте раствором уксуса-должен выпасть осадок кремнеевой кислоты

Забавно.. раствором уксуса. это в первые слышу.

Я простите совсем - профан в этом.

А если серьезно - и если Вам конечно интресно - можете посмотреть два ТУ ( модули и ропчее) двух продуктов

и сказать свое мнение. Я как диллетант - вижу одно и тоже, а мне говорят что это разные вещи....

могу кинуть вличку описания.... fp-13 @ yandex . ru или пишите сюда.

Спасибо заранее

Ссылка на комментарий

Забавно.. раствором уксуса. это в первые слышу.

Я простите совсем - профан в этом.

А если серьезно - и если Вам конечно интресно - можете посмотреть два ТУ ( модули и ропчее) двух продуктов

и сказать свое мнение. Я как диллетант - вижу одно и тоже, а мне говорят что это разные вещи....

могу кинуть вличку описания.... fp-13 @ yandex . ru или пишите сюда.

Спасибо заранее

ТУ можно написать хоть на марсианский грунт. Сам написал - сам утвердил. Вопрос - насколько критичны отличия в рецептуре/свойствах, заявленных и реальных. А ориентироваться только на ТУ - это в как в русскую рулетку играть... с пистолетом Макарова... :lol:
Ссылка на комментарий

ТУ можно написать хоть на марсианский грунт. Сам написал - сам утвердил. Вопрос - насколько критичны отличия в рецептуре/свойствах, заявленных и реальных. А ориентироваться только на ТУ - это в как в русскую рулетку играть... с пистолетом Макарова... :lol:

И это понятно - спасибо

а ближе к делу.

интересно сравнить? мне самому интерсно, но простите простак в этих вопросах.

Ссылка на комментарий

И это понятно - спасибо

а ближе к делу.

интересно сравнить? мне самому интерсно, но простите простак в этих вопросах.

Ну, так конкретизируйте вопрос. Залейте сканы Ваших ТУ на файлообменник, дайте ссылку и задайте конкретные вопросы, а то всё идёт как у того лесника в журнале наблюдений - "прилетала птичка, хвост длинный, клюв короткий, посидела и улетела - определяйте" :)
Ссылка на комментарий

Ну, так конкретизируйте вопрос. Залейте сканы Ваших ТУ на файлообменник, дайте ссылку и задайте конкретные вопросы, а то всё идёт как у того лесника в журнале наблюдений - "прилетала птичка, хвост длинный, клюв короткий, посидела и улетела - определяйте" :)

Ок. спасибо

ну мне проще дать инфу на мейл и получиь ответ в мейле.

если согласны - дайте знать.

Спасибо

Ссылка на комментарий

Никто не мог бы мне ответить на один вопрос? Человеку с опытом лабораторных работ в школе :)

Я сегодня задался вопросом, а что если попробовать довести раствор соли и сахара (в разных емкостях) до насыщенного раствора, а потом вылить это все в одну емкость, в которой начался процесс нагревания. Так вот сижу и думаю, а возможно ли такое, что если соль и сахар выпарить до твердого вещества, то можно получить какую-нибудь сахаро-соль(кристал), имеющую другой вид. Ну, выпарил я это дельце и получилась ужасная, черная, вязкая жидкость, причем очень твердая и которую ничем не отлепишь. Пришлось минут 15 под горячей струей воды держать, чтобы хоть как-то растворилось.

Можно ли получить кристал из сахара и соли одновременно?

P.S. Нуб если что.

Ссылка на комментарий

Никто не мог бы мне ответить на один вопрос? Человеку с опытом лабораторных работ в школе :)

Я сегодня задался вопросом, а что если попробовать довести раствор соли и сахара (в разных емкостях) до насыщенного раствора, а потом вылить это все в одну емкость, в которой начался процесс нагревания. Так вот сижу и думаю, а возможно ли такое, что если соль и сахар выпарить до твердого вещества, то можно получить какую-нибудь сахаро-соль(кристал), имеющую другой вид. Ну, выпарил я это дельце и получилась ужасная, черная, вязкая жидкость, причем очень твердая и которую ничем не отлепишь. Пришлось минут 15 под горячей струей воды держать, чтобы хоть как-то растворилось.

Можно ли получить кристал из сахара и соли одновременно?

P.S. Нуб если что.

это оффтоп конечно, но попробую выдать свое мнение.

в общежитии (лет 15 назад) я наблюдал человека с неимоверной тягой к познанию мира, но с полным отсутствием системы в познании.

этот чел уперся головой в стену над розеткой 220 вольт. в ее отверстия были вставлены 2 гвоздя, согнутые под углом градусов 30 вниз.

 

он брал третий гвоздь и с высоты 20-30 см прицельно бросал их на первые два.

 

при попадании раздавался оглушительный звук и наблюдалась вспышка переменной яркости.

 

с полчаса он экспериментировал и наблюдал результаты.

 

эх, эту бы энергию да в мирных целях!

 

учите теорию!!!

Ссылка на комментарий

Извиняюсь, я новый человек здесь и о каких-то оффтопах слышу впервые.

Буду знать :)

Пардон, я не разобрался сразу. Вина Ваша мала - ибо тема уже давно заоффтоплена.

Убивать надо темы с такими названиями! В детстве убивать, в самом раннем, пока не пошла в народ.

 

Можно ли получить кристал из сахара и соли одновременно?

P.S. Нуб если что.

Не получится. Бывает - вещества образуют смешанные кристаллы, но их структура должна быть весьма подобной. Сахар и соль - слишком разные по своей структуре, и никак не могут совместно кристаллизоваться - всегда получится смесь кристаллов сахара и соли.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...