Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

НЕ механическая магнитная мешалка, и с чем их едят.


svs0230

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Такие "двигатели" использовались ещё во времена СССР в некоторых проигрывателях грампластинок. Там как такового двигателя нет, а стоят катушки. На катушки электричество подаётся, и магнитными полями вращают магнит закреплённый на блине, т.е. на платформе на которую грампластинка кладётся.

Можно из старого такого проигрывателя сделать мешалку, наверное. Название проигрывателя не помню. Помню только, что он портативный был и мог работать от батареек, на пикнике например.

Изменено пользователем NeMonstr
Ссылка на комментарий

я такой ти ещё на "арктур 006 стерео" видел , можно конечно так сделать , только я не вижу практического смысла , вопче я думаю сделать опытный образец , схематика относительно простая на мк повесить полевые транзисторы ими с коммутировать катушки , к мк группу кнопок , можно сенсорных , бп обычный импульсный стабилизатор , корпус , тупо прозрачной смолой залить

Ссылка на комментарий

на каких - тех?

энкодер редко ставят,если нужна большая точность позиционирования (не тот случай, совсем), тут достаточно знать положение магнита относительно катушек

 

ЗЫ. помнится находил вариант субжа из двигателя дисковода 5.25, но это давно было, да и дисковод такой щаз достать непросто будет

Ссылка на комментарий

Думается мне, что можно такое сварганить из шагового двигателя.

Либо выстроить четное количество катушек по окружности и включать противоположные соответствующим.

Могу помочь со схемой, с программой для контроллера, если будете туда что-то еще встраивать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...