Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Охота на коньяк пуще неволи.


klamm

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

До меня тут слухи дошли от ребят этажом ниже, что они у себя в лабе рюмошную открывают. Повинен в этом оказался экстрактор Сокслета, зарядили его дубовыми опилками, водкой, говорят коньяк за 5-7 дней получается отменный. Предлагают, а я боюсь... Боюсь расстроиться, вдруг гадость. А любопытно :lol:

Ссылка на комментарий

дубовыми опилками спирт не испортишь, другое дело, что соксклет - не лучший вариант. Можно сделать просто матерчастый пакетик со сторужками и кипятить его в колбе с обратным холодильником.

Ссылка на комментарий
дубовыми опилками спирт не испортишь, другое дело, что соксклет - не лучший вариант. Можно сделать просто матерчастый пакетик со сторужками и кипятить его в колбе с обратным холодильником.

 

Да меня время выдержки смущает :lol: , но интрига ... а вдруг курвуазье вышел :lol: все тонкости рецепта вряд ли выманю, но, попробовав - расскажу впечатления=)

Ссылка на комментарий
До меня тут слухи дошли от ребят этажом ниже, что они у себя в лабе рюмошную открывают. Повинен в этом оказался экстрактор Сокслета, зарядили его дубовыми опилками, водкой, говорят коньяк за 5-7 дней получается отменный. Предлагают, а я боюсь... Боюсь расстроиться, вдруг гадость. А любопытно :lol:

 

Если бы все было так просто... :lol:

Ссылка на комментарий

А собственно какие процессы лимитированы временем и протекают при старении коньяка

разобраться в химичестой сущности и вперед (день за год) был бы принцип понятен

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...