Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Получение HCl и H2SO4 в дом.условиях


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Химик 1996 серная к-та у вас получилась в перемешку с фосфорной и солями магния :lol:

а с солянкой я думою проще будет с солю ее и дома в избытке и не дорогая.

А вот рецепт спирта бабушка делает. :)

10г дрожжей на 100г сахара на 1л воды все это на неделю потом два раза перегоняеш в первый раз получается мутный самогон а во второй раз этиловы

 

Химик 1996 серная к-та у вас получилась в перемешку с фосфорной и солями магния :lol:

а с солянкой я думою проще будет с солю ее и дома в избытке и не дорогая.

А вот рецепт спирта бабушка делает. :)

10г дрожжей на 100г сахара на 1л воды все это на неделю потом два раза перегоняеш в первый раз получается мутный самогон а во второй раз этиловый спирт.

Ссылка на комментарий

В свое время делал серку электролизом раствора сульфата меди, периодически подливал воду и подсыпал купороса. Получалась около 30-40%, потом выпаривал - остаток сульфата выпадал в осадок. таким макаром получалась почти читая серка.

Можно получать оную пропусканием сернистого газа через разбавленный вдвое пергидроль.

А можно реакцией сульфата натрия с щавелевой кислотой.

Солянку можно получать восстанавливая хлорид меди водородом при нагревании. ( рецепт для особо одаренных...)

Ссылка на комментарий

В свое время делал серку электролизом раствора сульфата меди, периодически подливал воду и подсыпал купороса. Получалась около 30-40%, потом выпаривал - остаток сульфата выпадал в осадок. таким макаром получалась почти читая серка.

Можно получать оную пропусканием сернистого газа через разбавленный вдвое пергидроль.

А можно реакцией сульфата натрия с щавелевой кислотой.

Солянку можно получать восстанавливая хлорид меди водородом при нагревании. ( рецепт для особо одаренных...)

Мужика спрашивают: Ты в очко играешь? - Нет. А в покер? - А это куда? Так вот, извиняюсь за тупой вопрос, сульфат натрия и щавелевая кислота - это как?

Ссылка на комментарий
Мужика спрашивают: Ты в очко играешь? - Нет. А в покер? - А это куда?

Тож поржал :lol: :lol: :lol::ag:

Я верно всё делаю???Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение

если с серкой то нет а если с солянкой то да

Ссылка на комментарий

Тож поржал :lol: :lol: :lol::ag:

 

если с серкой то нет а если с солянкой то да

Я нагреваю(точнее нагревал)хлорид железа(3),но однажды газоотводка попала в воду,некоторое время она не засасывала воду,но потом начала по немногу черпать,уровень воды особо не поднимался,но чуть позже,по причине плохого нагрева,он стал критическим,я таки не решался пробирку снимать с подогрева,и усилил его,чтоб уровень упал но он наоборот я бегу к двери и слышу глухой взрыв :ci: :ag: ,но когда подошёл,пробирка осталась цела и невредима :af::lol: Вот такие стойкие у меня пробирки :af::lol: :dx:

Ссылка на комментарий

Где береш ? :blink: у мя бы уже по квартире валялись бы осколки :)

Брал у фирмы занимающейся лаб.оборудованием,а опыты советую делать на балконе;):),чтоб по квартире осколки не валялись :lol:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...