Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Подскажите возможность превращения.


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Оффтоп

Я имел ввиду мдма, там дальше на 2 фенола стявится метилен и по классике. Хотя это наверное результат от перевозбуждения и массы эмоций, после проверки моей лабы сотрудниками фскн, тут на какой бензальдегид не ткни, из него потенциально можно получить....

Ссылка на комментарий

что-то у меня не очень получается...

Такой вопрос.. а в реакции деметиляции метиловых эфиров фенолов с помощью гидрохлорида пиридина вода в значительном количестве мешать будет? понятно что она будет кипеть и улетать, вместе с разлагающимся гидрохлоридом пиридина.. но все же.. если пиридиний хлорид не был достаточно безводным..?

Изменено пользователем Razor8
Ссылка на комментарий

Razor8 ,вы химичите дома на балконе?

преимущественно на даче в гараже.

пиридин, солянка чудно пахнут.. особенно кипящие. не думаю что на балконе это будет не отмечено соседями.

 

касательно пиридина хлорида и воды. Мне кажется что вода не сильно будет мешать, большая часть ее улетит при нагреве. Но хотелось бы мнение уважаемых модераторов.

Ссылка на комментарий

преимущественно на даче в гараже.

пиридин, солянка чудно пахнут.. особенно кипящие. не думаю что на балконе это будет не отмечено соседями.

Вам тоже нравится запах пиридина?

 

касательно пиридина хлорида и воды. Мне кажется что вода не сильно будет мешать, большая часть ее улетит при нагреве. Но хотелось бы мнение уважаемых модераторов.

Практика - критерий истины. Для меня, например, вода - враг номер один, но у меня работа такая - в атмосфере с точкой росы не выше -85С.

То, что бОльшая часть воды улетит при нагреве - святая правда. Но вот оставшаяся меньшая часть может напрочь запороть всю реакцию.

- И что, значит мы все взлетим на воздух?

- Тут ведь как? Можете взлететь, а можете и не взлететь. Я правильно говорю, Иван?

- М-м-м!

- Вот! Это - Ваня...

Ссылка на комментарий

Вам тоже нравится запах пиридина?

 

Практика - критерий истины. Для меня, например, вода - враг номер один, но у меня работа такая - в атмосфере с точкой росы не выше -85С.

То, что бОльшая часть воды улетит при нагреве - святая правда. Но вот оставшаяся меньшая часть может напрочь запороть всю реакцию.

))

вода не даст пиридину перетянуть метилен, или она изменит реакцию? или уменьшит выход?

практика это единственный ответ?.. проблема в том, что я не могу сделать точные оценки выхода, бушный спектрограф еще не приобретен.. и вряд ли будет) в очереди атомно-абсорбационный одноламповый аппарат.

Ссылка на комментарий

практика это единственный ответ?

Есть ещё способ - литературный поиск. Но для этого надо или время для посещения научной библиотеки, или доступ к базам данных типа Реаксиса и оплаченный он-лайн абонемент в издательствах (эльсивере, виле и еже с ними) :)

Можно просто - погуглить, накопать doi и постучаться в бесплатный сервис типа скайхаба. Ну, или - на кемпорт зайти, озадачить донаторов.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Еще вопрос.. а после мягкого снятия метила.. алюминием хлоридом, бромидом или йодидом, он там просто катализатор, этот алюминий можно повторно использовать? точнее реакционный растворитель с алюминием. Алюминий йодид останется в бензоле, циклогексане, ДХМ или в чем там еще бывает.. ?

или он будет уже реакционно непригоден?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...