Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

высококонцентрированный ароматизатор


Winston48

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здраствуйте!

Подскажите пожалуйста как создать высококонцентрированный ароматизатор на основе пропиленгликоля например с запахом чеснока для рыбалки!

Я в этом пока особо не шарю,не ругайтесь сильно,решил спросить у вас.

Что для этого еще понадобится?

Ссылка на комментарий

я так понимаю. берется эфирное масло да замешивается с пропиленгликолем да воды. В случае с чесноком нужно будет сделать спиртовую вытяжку да ее смешать с пропиленгликолем. Забыл как называются те лютые тиосоединения, которые отвечают за всем известный вкус/запах чеснока... А в остальном - ничего сложного. Если нужно - можно загустить чем-нибудь. Просто я ни разу не видел приманок для рыбы с запахом чеснока. :bn:

Ссылка на комментарий

ну жидкий ароматизатор.

 

И как его сделать по вкусу например чуть чуть кисловатым, и в каких пропорциях все смешивать?

Нужно ли добавлять сахар?

И я не имею виду только один чеснок,клубника,какие то приправы,с запахом орехов,банан,кокос и так далее.

Изменено пользователем Winston48
Ссылка на комментарий

ну жидкий ароматизатор.

 

И как его сделать по вкусу например чуть чуть кисловатым, и в каких пропорциях все смешивать?

Нужно ли добавлять сахар?

И я не имею виду только один чеснок,клубника,какие то приправы,с запахом орехов,банан,кокос и так далее.

 

 

 

белый фосфор в пропиленгликоле ?

Ссылка на комментарий

Здраствуйте!

Подскажите пожалуйста как создать высококонцентрированный ароматизатор на основе пропиленгликоля например с запахом чеснока для рыбалки!

Я в этом пока особо не шарю,не ругайтесь сильно,решил спросить у вас.

Что для этого еще понадобится?

для себя или на продажу? в смысле с длительным сроком хранения

 

проще всего взять сухой гранулят чеснока и сделать вытяжку. самое сложное - обезвоживание и стабилизацию аромата уже сделали в пром условиях, я думаю и консервант добавили. так что - продмаг и этиленгликоль.

 

 

Аллицин - органический компонент чеснока - является самым мощным антиоксидантом в мире. Характерный резкий запах чеснока вызван именно этим соединением. Аллицин образуется при чистке чеснока, поэтому специалисты советуют употреблять свежий чеснок, а не в составе блюд. После тепловой обработки полезное вещество разрушается.

 

http://www.kamisgastro.eu/ru/index.php/content/view/101/131/

Ссылка на комментарий

а что делать с другими ароматами?

И где можно купить пищевой пропиленгликоль не в большом обьеме?

Где то литров 5

в Москве можно, в Днепропетровске, в Киеве, у антразо спросите, AntrazoXrom он в этом топике засветился
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...