Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Концентрирование в вакууме


RomanIndastry

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Вроде такой темы не было.

Вопрос в следующем, при концентрации серной кислоты в вакууме, выдержит ли обычная стеклянная термостойкая колба давление и нагрев? Просто, насколько мне известно, у лабораторного стекла при повышении температуры понижаются показатели прочности и наоборот при низких температурах повышаются. Какие производители выпускают самое прочное термостойкое лабораторное стекло?

Целесообразно ли для нагрева использовать железо? ведь при нагреве пойдет взаимодействие, как быстро это будет происходить?

Ссылка на комментарий

Для тех кто столкнется с этой проблемой

Обычные колбы не выдерживают, любых фирм.

Я нашел два выхода:

1) 1117 Колба из толстого материала, отечественные производители такие только под заказ делают, а вот Китай штампует много.

2) Кварцевые колбы, выдерживают нагрев до 1000С, их отечественные производители делают, но их мало.

Цены, конечно больно кусают, но со своими задачами справляются на 5.

Ссылка на комментарий

Для тех кто столкнется с этой проблемой

Обычные колбы не выдерживают, любых фирм.

Я нашел два выхода:

1) 1117 Колба из толстого материала, отечественные производители такие только под заказ делают, а вот Китай штампует много.

2) Кварцевые колбы, выдерживают нагрев до 1000С, их отечественные производители делают, но их мало.

Цены, конечно больно кусают, но со своими задачами справляются на 5.

по первому пункту согласен, колба 2л 14-29-14 типа КГП-3-1-2000 китайская SanaiLab выдерживает и вакуум и температуру (покупалась в русхиме за 656 р.) давление около 0,1 бар

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...