Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Можно ли синтезировать искусственный ГСПГ ?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Возможно ли синтезировать искусственный ГСПГ (Глобулин, связывающий половые гормоны, SHBG, белок, вырабатываемый главным образом в печени) ? Дело в том, что у меня ГСПГ ниже нормы, я получаю гормонозаместительную терапию препаратами тестостерона (гипогонадизм), но эффекта от терапии нет и я связываю это с низким SHBG. С увеличением собственного глобулина врачи не помогают, либо не компетентны в этих вопросах. ГСПГ хочу попробовать в инъекции.

Насколько сложно синтезировать синтетический ГСПГ ? Во сколько это примерно обойдется ? Куда лучше обратиться ? Нужно ли техзадание (не знаю как в химии это называется, что то типа рецепта, описания производства препарата и т.п.). Что посоветуете ?

Ссылка на комментарий

Возможно ли синтезировать искусственный ГСПГ (Глобулин, связывающий половые гормоны, SHBG, белок, вырабатываемый главным образом в печени) ? Дело в том, что у меня ГСПГ ниже нормы, я получаю гормонозаместительную терапию препаратами тестостерона (гипогонадизм), но эффекта от терапии нет и я связываю это с низким SHBG. С увеличением собственного глобулина врачи не помогают, либо не компетентны в этих вопросах. ГСПГ хочу попробовать в инъекции.

Насколько сложно синтезировать синтетический ГСПГ ? Во сколько это примерно обойдется ? Куда лучше обратиться ? Нужно ли техзадание (не знаю как в химии это называется, что то типа рецепта, описания производства препарата и т.п.). Что посоветуете ?

Даже не думайте. Такой глобулин, синтезированный под заказ, влетит в такую копеечку... Даже нет смысла это обсуждать. Да никто и не возьмётся за такую задачу "с нуля".

Вопрос - а он вообще кем-то, когда-то был синтезирован?

Ссылка на комментарий

Даже не думайте. Такой глобулин, синтезированный под заказ, влетит в такую копеечку... Даже нет смысла это обсуждать. Да никто и не возьмётся за такую задачу "с нуля".

Вопрос - а он вообще кем-то, когда-то был синтезирован?

Возможно что и не был синтезирован, по крайней мере мне об этом ничего не известно, видел в сети, что есть в продаже http://www.mybiosource.com/datasheet.php?products_id=537932 http://www.leebio.com/sex-hormone-binding-globulin-shbg-human-P259.html

Ссылка на комментарий

ну так - а почему бы не купить? синтез под заказ его обойдется дороже 5-ти комнатной квартиры в Мск.

А по другому пути пойти нельзя? Загружать в организм сырье для синтеза сабжа in vita - или механизмы в организме не налажены?

Ссылка на комментарий

синтез под заказ его обойдется дороже 5-ти комнатной квартиры в Мск.

Одно из двух - или Вы слишком оптимистично оценили стоимость такой работы, или у меня отсталые представления о ценах на недвижимость в Нерезиновой. :lol:
Ссылка на комментарий

Пожалуй, Вы правы - я слишком оптимистичен:

http://www.cian.ru/cat.php?deal_type=2&obl_id=1&room5=1&p=99 :D квартира действительно дешевле выйдет. Мне очень понравилось предложение по адрессу =2432"]переулок Сивцев Вражек =1&street[0]=2432&house=3&ohn=1"]д.3, недалеко от метро Кропоткинская. Живописнейшее место, недалеко набережная и Храм Христа Спасителя... ммм... И это счастье всего лишь за 60 млн. руб. :D

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Или, я что то путаю, или одно из двух ;-)

 

Нахр Зачем увеличивать концентрацию ГСПГ при заместительной терапии тестостероном, при том, что эффекта от неё мало? Он же, ГСПГ, наоборот, ещё и уменьшает содержание свободного (активного) тестостерона, переводя его в неактивную, связанную форму.

Всё равно, что маслом трение увеличивать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...