Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Супербатарейка


dzetta

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

по Авраменко только передавая 20квт по леске из нихрома она оставалась холодной а так все нормально конечно.

 

Кушелев наверное ваш друг? Он тоже в споре употребляет все факты, о которых только знает, даже если они не касаются дела...

В школе учат такую хитрую формулу: Мощность = I*U. Теплота выделяемая в проводе = I*R. Тоесть если напряжение большое то мощность пройдет, а провод не нагреется.. Авраменко в школе то учился хоть?

 

ну опустил я желе из агара с KCL вы придираетесь

 

Fe - FeSO4 желе CuSO4 желе пироантимонат желе CuSO4 - Сu

 

Если заменить "желе пироантимонат желе" на проводник электронов, то будет растворяться железо, восстанавливаться медь и ЭДС 0.75 Вольт. Желе электронов не проводит точно, поэтому скорее всего вообще ничего не будет. В любом случае, если вы ищете вечную лампочку, то ее не будет, поскольку электрический ток сопровождается движением ионов , тоесть переносом массы одного из контактов в сторону другого.

Изменено пользователем fenimus
Ссылка на комментарий

Вот именно это мне и интересно так как пироантимонат является полупроводником и возможно, повторяю только ВОЗМОЖНО растворения электродов не будет.

 

кстати вот оригинальный рисунок из британского музея. внутрь конструкции вставляется железный штырь

 

чего вы привязались к кушелеву интересно. его идея о концентраторах микроволновой энергии оригинальна кстати. к магнетрону присоединить некоторые его конструкции наверное было бы интересно. А рассуждения о всяких там НЛО - пусть помечтает не грех.

Изменено пользователем dzetta
Ссылка на комментарий

Автору темы хочу сказать что все что делали в Египте это пока не доступно обычному человеку,к примеру нашли там же сосуд с очень узким горлом изготовленным из базальта! Эти странные отверстия диаметром 150 мм просверлинные в 200тонных блоках, причем просверлены портативной дрелью, дрель скорее всего работала на вашей супербатарейке)))))

Изменено пользователем Samka
Ссылка на комментарий

Автору темы хочу сказать что все что делали в Египте это пока не доступно обычному человеку,к примеру нашли там же сосуд с очень узким горлом изготовленным из базальта! Эти странные отверстия диаметром 150 мм просверлинные в 200тонных блоках, причем просверлены портативной дрелью, доедь скорее всего работала на вашей супербатарейке)))))

вот это скорее к кушелеву с его магнетронами

Ссылка на комментарий

мне думается что ток у такой конструкции будет почти нулевой а напряжение наоборот выше чем у просто гальванического элемента - чего мне и требуется для того чтобы зажечь Не вечную кстати лампочку но ооочень энергосберегающую.

Изменено пользователем dzetta
Ссылка на комментарий

мне думается что ток у такой конструкции будет почти нулевой а напряжение наоборот выше чем у просто гальванического элемента - чего мне и требуется для того чтобы зажечь Не вечную кстати лампочку но ооочень энергосберегающую.

Это фигня всё! Надо заставить лампочку вырабатывать энергию! Хрен ли она впустую освещается солнышком днём? Пусть счётчик взад крутит, а не филонит как дембель на картошке!

 

Кстати - если уж Вам взбрело в голову зачем-то красную ртуть в Ваш "элемент" засунуть, то будучи (с Ваших слов) - полупроводником - это задача как раз для неё! :ce:

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Это фигня всё! Надо заставить лампочку вырабатывать энергию! Хрен ли она впустую освещается солнышком днём? Пусть счётчик взад крутит, а не филонит как дембель на картошке!

 

Кстати - если уж Вам взбрело в голову зачем-то красную ртуть в Ваш "элемент" засунуть, то будучи (с Ваших слов) - полупроводником - это задача как раз для неё! :ce:

 

опять передергиваете ... Патент на красную ртуть есть, но причем здесь она. Если мы говорим о конструкции сделаной в древности, то и используем материалы доступные в то время и втом месте. Пироантимонат - ПРИРОДНАЯ руда для получения ртути.

Ссылка на комментарий

to fenimus вы вскользь упомянули о химических диодах которых никто не упомнит. что-то я не смог найти информации об этом

 

А где искали? на форумах? ) Выпрямитель Craetz-а 1897г. думаете много людей с 1897 года помнят про такие выпрямители?.. : )

Хвольсон "Курсь физики Томь 4. Учение о магнитнихь и электричесикхь явленияхь" 1915 г. стр 545

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...