Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Супербатарейка


dzetta

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

антенну с приемником конечно. а элемент согласования впаивается например между концами кабеля идущего в обычную антенну.

Антенну в приемником обычно согласовывают по входному сопротивлению. Когерер же не согласовывает, а работает в ключевом режиме, если его поставить так, как вы говорите, то чувствительность и избирательность современного приемника просто ухудшатся за счет рассогласования по импендансу.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Сначала Вы хотели построить некую странную батарейку из несовместимых компонентов с совершенно фантастическими свойствами.( например:" Итак основная идея такова - создать гальванический элемент, который мог бы накапливать электричество из земли и разряжаться в газовом промежутке для получения света.")

 

Я Вам сказал , что эта штука работать НЕ БУДЕТ и даже предложил некоторые работающие идеи . Но Вы меня не послушали и заладили антинаучный бред, например:

 

 

к чему я говорил про магниты - роль железной пластинки здесь выполняет слой пироантимоната. В целом в совокупности слоев потенциал верхней части оказывается выше чем внизу чего и требуется

 

конечно пробую и что то получается та же багдадская батарейка

 

пироантимонат заказал в вектоне да вот только когда его туда привезут неизвестно.

Вы начали мешать физику и химию, писать сообщения про разные сомнительные изобретения и сомнительных учёных.

А теперь Вы заладили про источники нейтронного излучения из подручных средств, какие-то антенны и синтез красной ртути (похоже через облучение нейтронами)

Может я конечно чего-то не понял( Ваши теории сложны для понимания) и выразился слишком грубо( тогда извините). Но я Вам советую остановиться на чём-нибудь одном.

Ссылка на комментарий

источники нейтронного излучения из подручных средств

А можно радию из СПД навыделять, или, лучше, наковырять Pu-239 из РИД-1, и, опять же, с бериллием. С плутонием лучше, ибо будет относительно мощный пик на средних энергиях за счет деления ядров его. Ещё можно достать или сделать зетатрон, и получить уже нормальный поток, но даже это вряд ли поможет ТС, погрязшему, к сожалению, в лженауке а-ля РЕН-ТВ, ТВ-3 и т.п.

Ссылка на комментарий

но даже это вряд ли поможет ТС, погрязшему, к сожалению, в лженауке а-ля РЕН-ТВ, ТВ-3 и т.п.

ТВ3, вопреки вашему мнению не состоит исключительно из лженауки. Доля нормальной науки там всё-равно есть.

Ссылка на комментарий

ТВ3, вопреки вашему мнению не состоит исключительно из лженауки. Доля нормальной науки там всё-равно есть.

Ага, это как бочка дерьма с ложкой мёда. А что? Доля мёда там всё равно есть! :lol:
Ссылка на комментарий

Зачем Вы приводите такие грубые сравнения?ИМХО, они тут лишние.

Это я был ещё предельно политкорректен в оценке вклада вышеупомянутых телеканалов в дебилизацию населения.

Дерьмо - это есть дерьмо, даже если его сдобрить хорошей порцией повидла.

Ссылка на комментарий

Это я был ещё предельно политкорректен в оценке вклада вышеупомянутых телеканалов в дебилизацию населения.

Дерьмо - это есть дерьмо, даже если его сдобрить хорошей порцией повидла.

рен я не смотрел.

Меня интересует, чем же именно канал ТВ3 "дебилизирует" население?

Ссылка на комментарий

рен я не смотрел.

Меня интересует, чем же именно канал ТВ3 "дебилизирует" население?

ТВ3 в этом смысле - ещё довольно безобиден, поскольку его продукты заранее позиционируются как "мистические". Этакая спальня в пионерлагере с "бабасками" про Чёрную Руку и Гроб На Семи Колёсиках :)

Был бы это платный кабельный канал - так и чорт с ним! Я сам люблю ужастики с долей мистики.

А вот REN пичкает публику откровенной ложью, подаваемой с комментариями "учёные обнаружили" и "уже известно, что...". Иной раз смотришь на этих "комментаторов", и думаешь - да как у вас хрен на лбу не вырос ещё от такой беспардонной лжи! А это ведь - федеральный, бл... канал!

  • Like 1
Ссылка на комментарий

ТВ3 в этом смысле - ещё довольно безобиден, поскольку его продукты заранее позиционируются как "мистические". Этакая спальня в пионерлагере с "бабасками" про Чёрную Руку и Гроб На Семи Колёсиках :)

Был бы это платный кабельный канал - так и чорт с ним! Я сам люблю ужастики с долей мистики.

А вот REN пичкает публику откровенной ложью, подаваемой с комментариями "учёные обнаружили" и "уже известно, что...". Иной раз смотришь на этих "комментаторов", и думаешь - да как у вас хрен на лбу не вырос ещё от такой беспардонной лжи! А это ведь - федеральный, бл... канал!

Угу. Учёные не отрицают существование чёрных дыр. Это значит, что путешествия в другие миры возможны и инопланетяне среди нас. Или - учёные доказали, что чеснок помогает бороться с вирусными заболеваниями - неужели его принесли посланцы с других планет? - обожаю эти передачи!

Остаётся только добавить, что опасность может придти откуда не ждали - не астероиды, не инопланетяне станут причиной гибели человечества, а генно-модифицированные организмы, ведь по последним исследованиям учёных они разрушают генетический код человека! Бу!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...