Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Супербатарейка


dzetta

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Угу. Учёные не отрицают существование чёрных дыр. Это значит, что путешествия в другие миры возможны и инопланетяне среди нас. Или - учёные доказали, что чеснок помогает бороться с вирусными заболеваниями - неужели его принесли посланцы с других планет? - обожаю эти передачи! Остаётся только добавить, что опасность может придти откуда не ждали - не астероиды, не инопланетяне станут причиной гибели человечества, а генно-модифицированные организмы, ведь по последним исследованиям учёных они разрушают генетический код человека! Бу!

А что плохого в этих рассуждениях про ГМО и инопланетян, ведь они научны и логичны? То, что они ПОКА лишь теория?( про чеснок не говорю-тут нелогично и больно нереально как-то).

 

ТВ3 в этом смысле - ещё довольно безобиден, поскольку его продукты заранее позиционируются как "мистические". Этакая спальня в пионерлагере с "бабасками" про Чёрную Руку и Гроб На Семи Колёсиках :)

Был бы это платный кабельный канал - так и чорт с ним! Я сам люблю ужастики с долей мистики.

Так при чём тогда "дерьмо с повидлом", если тв3 просто мистический и так безобиден?

Ссылка на комментарий

А что плохого в этих рассуждениях про ГМО и инопланетян, ведь они научны и логичны?

А ни то логичны, но только ими пытаются подкрепить нелогичные рассуждения.

Это как анегдоте

— Гражданка, что вы на меня кричите.

— Ах, я кричу! Значит я лаю, значит я собака!

— Граждане! Он меня сукой обозвал!

Ссылка на комментарий

А ни то логичны, но только ими пытаются подкрепить нелогичные рассуждения.

Но я говорил только про данные ЛОГИЧНЫЕ рассуждения.

Какие нелогичные рассуждения ими пытаются подкрепить?

Ссылка на комментарий

Из наличия черных дыр, совсем не следуют путешествия во времени и инопланетяне. Из наличия модифицированных генов в пище, совсем не следует, что эти гены будут встроены в геном человека. И т.д.

Ссылка на комментарий

Из наличия черных дыр, совсем не следуют путешествия во времени и инопланетяне. Из наличия модифицированных генов в пище, совсем не следует, что эти гены будут встроены в геном человека. И т.д.

Вы предлагаете полностью выбросить все многомиллионные доказательства инопланетян и др.?Только потому, что они сомнительны?

Но ведь в мире науки часто случались примеры, когда сомнительные теории вдруг доказывались и совершалось грандиозное научное открытие.

Инопланетяне не являются полностью нелогичными объектами( достаточно рассмотреть вероятность их существование: диаметр неповторяюейся зоны Вселенной 156 млрд. световых лет( по грубым оценкам), так неужели мы будем единственными во всей Вселенной? Логично, что нет.). Так может их ещё докажут( а может уже доказали, но скрывают от народа во избежание паники?) и случится грандиозное научное открытие?

Из всего этого можно сделать вывод, что такие (для Вас нелогичные ) рассуждения нельзя полностью отталкивать? Значит их нужно рассматривать как вероятные, но официально не доказанные?Вы согласны?

 

Из наличия черных дыр, совсем не следуют путешествия во времени и инопланетяне. Из наличия модифицированных генов в пище, совсем не следует, что эти гены будут встроены в геном человека. И т.д.

Да, Вы правы. Действительно из наличия чёрных дыр инопланетяне не следуют. Это нелогично. Вот только подобных рассуждений я нигде не встречал. Инопланетян так не доказывают.

Ссылка на комментарий

Прочитайте сообщение до конца. Вы меня не поняли.

В огороде бузина, а в Киеве дядька.

Я прочитал, вы спорите с тем, чего я не говорил.

Вы предлагаете полностью выбросить все многомиллионные доказательства инопланетян и др.?

Я говорил, только о том что из одного явления, совершенно не следует другое.

Ссылка на комментарий

В огороде бузина, а в Киеве дядька.

Я прочитал, вы спорите с тем, чего я не говорил.

 

Я говорил, только о том что из одного явления, совершенно не следует другое.

Значит Вы совершенно отрицаете логическую связь явлений?Понимаю, что нельзя что-то официально доказать одной логической связью. Но всё же данный метод помогает докапаться до истины. Как же его можно отрицать?

Ссылка на комментарий

Значит Вы совершенно отрицаете логическую связь явлений?Понимаю, что нельзя что-то официально доказать одной логической связью. Но всё же данный метод помогает докапаться до истины. Как же его можно отрицать?

Я отрицаю внелогическую связь явлений, похоже вам не с кем поспорить, по этому вы придумываете утверждения, приписывате их оппоненту и начинаете с ними же спорить.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...