Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

экстрагирование продуктов адсорбции


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

а почему?

Низшие соединения углерода типа угольной кислоты, оксидов, циановодорода и пр. традиционно рассматривают неорганики, впрочем, грань тут условна, вопрос скорее философский.

 

хотелось бы знать ваше мнение по поводу этой реакции?

Ну, мое мнение - книжное, я исследованием разложения мочевины не занимался.

Ссылка на комментарий

Газовый масс-спектрометр не подходит никак, так как никто не знает как поместь в него запечатанную трубку и разбить ее там, чтобы детектировать продукты. Если таким образом силикагель хоть что-то адсорбирует внутри трубки и если с него эти вещ-ва можно будет смыть впоследствии, чтобы прогнать черех колонку хромотографа, то мне хотелось бы знать, как это лучше сделать. Может кто знает более простой способ или другой адсорбент?[/size]

Вам нужно экспериментально определить продукты распада мочевины?

Тогда проще всего воспользоваться синхронным термическим анализом с масс-спектрометическим контролем (STA+MS) , т.е. совмещенном 3 в 1 - дифференциальная сканирующая калориметрия (DSC), термогравиметрия (TG) и прицепленный к этому квадрупольный масс-спектрометр, который анализирует состав газовой фазы при различных температурах. Все меряется автоматически и не надо ничего выдумывать.

Такие приборы есть сейчас почти везде.

Изменено пользователем Wergilius
Ссылка на комментарий

Вам нужно экспериментально определить продукты распада мочевины?

Тогда проще всего воспользоваться синхронным термическим анализом с масс-спектрометическим контролем (STA+MS) , т.е. совмещенном 3 в 1 - дифференциальная сканирующая калориметрия (DSC), термогравиметрия (TG) и прицепленный к этому квадрупольный масс-спектрометр, который анализирует состав газовой фазы при различных температурах. Все меряется автоматически и не надо ничего выдумывать.

Такие приборы есть сейчас почти везде.

Да, спасибо большое за совет! В моей лаборатории микроструктурным анализом занимаются, такие приборы у нас на соот-их департментах стоят, поэтому я и обратился за советом на форум, чтобы прояснить для себя не известные мне аспекты.

Изменено пользователем Melamine
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...