Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

НГУ бакалавриат или фунд. и прикл. химия в ТГУ


Mur

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Прохожу на бюджет в НГУ на бакалавриат, а в ТГУ на фундаментальную и прикладную химию. Как я поняла, ХФ НГУ стоит выше. Но после бакалавриата надо будет поступать в магистратуру, а это ещё два года обучения. Объясните, пожалуйста, разнице между хим бакалавриатом и фундаментальной химией. И посоветуйте куда всё-таки поступать.

Ссылка на комментарий

Прохожу на бюджет в НГУ на бакалавриат, а в ТГУ на фундаментальную и прикладную химию. Как я поняла, ХФ НГУ стоит выше. Но после бакалавриата надо будет поступать в магистратуру, а это ещё два года обучения. Объясните, пожалуйста, разнице между хим бакалавриатом и фундаментальной химией. И посоветуйте куда всё-таки поступать.

 

Бакалавриат в НГУ - это вы про какую специальность?

Ссылка на комментарий

Бакалавриат в НГУ - это вы про какую специальность?

Сама плохо эту систему понимаю, поэтому спрашиваю) Документы подаются на ХФ либо на просто химию, либо на фундаментальную и прикладную. Просто химия- 4 года, бакалавриат. Фунд.и прик. химия- специальность, 5 лет. А со специальностями определяются ведь уже после 3х лет обучения.
Ссылка на комментарий

Сама плохо эту систему понимаю, поэтому спрашиваю) Документы подаются на ХФ либо на просто химию, либо на фундаментальную и прикладную. Просто химия- 4 года, бакалавриат. Фунд.и прик. химия- специальность, 5 лет. А со специальностями определяются ведь уже после 3х лет обучения.

 

Я думал, что бакалавриат - это вы про химическую технологию. Раз просто химия, то подсказать ничего не могу. Мне говорили, что после фундаментальной и прикладной химии работают в основном в лабораториях, на производства таких химиков вроде бы не берут.

Ссылка на комментарий

Ещё в НГУ меня смущают высокие баллы абитуриентов ( я там на бюджет только по второй волне) и большое количество олимпиадников.

В ТГУ же, на верхушке списка.

Обучавшиеся, скажите как там с отчислением.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...