Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Цитратный цикл


УченицаЯ

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

помогите пожалуйста ответить на вопрос, тк мне он не понятен: Анаболические функции цитратного цикла. Анаплеротическая (пополняющая) реакция синтеза оксалоацетата из пирувата.

не нашла реакцию синтеза оксацелата из пирувата. но буду благодарна, если осветите весь вопрос по порядку, хочу разобраться.

Ссылка на комментарий

помогите пожалуйста ответить на вопрос, тк мне он не понятен: Анаболические функции цитратного цикла. Анаплеротическая (пополняющая) реакция синтеза оксалоацетата из пирувата.

не нашла реакцию синтеза оксацелата из пирувата. но буду благодарна, если осветите весь вопрос по порядку, хочу разобраться.

Ссылка на комментарий

У оксалоацетата какая формула???

Изменено пользователем УченицаЯ
Ссылка на комментарий

Мне задали такое задание: напишите образование терпена по принципу "хвост-хвост". Поискав, я нашла что терпены образуются "голова к голове", "голова-хвост" и обратно. Кто знает, подскажите, может не бывает такого образования?

Ссылка на комментарий

Голова к голове - это то же самое, что хвост к хвосту. Смотря что Вы назначите головой, а что - хвостом. Во всяком случае, в полимерах так. Не думаю, что в терпенах иначе

Ссылка на комментарий

Голова к голове - это то же самое, что хвост к хвосту. Смотря что Вы назначите головой, а что - хвостом. Во всяком случае, в полимерах так. Не думаю, что в терпенах иначе

Молекула изопрена С5Н8 имеет вид СН2=С(СН3)–СН=СН2. Разветвленный фрагмент молекулы изопрена называется «головой» (то есть, СН2=С(СН3)– ), а неразветвленный – «хвостом» (–СН=СН2).

Ссылка на комментарий

Да пофиг. Механизм образования принципиально не отличается ничем. Голова и хвост - это условность. Где у червяка голова??? И где хвост??? Чем вперёд ползёт - то и голова. С изопреном - так же. В реакции для "г-г" поменяйте фрагменты на "х-х".

Ссылка на комментарий

Мне задали такое задание: напишите образование терпена по принципу "хвост-хвост". Поискав, я нашла что терпены образуются "голова к голове", "голова-хвост" и обратно. Кто знает, подскажите, может не бывает такого образования?

 

Если совсем по мелочам, то метильная группа в составе этой «головы» может СЛЕГКА повышать нуклеофильность, собственно, головы. Индуктивный эффект и всё такое. Но наверняка он настолько слабый, что не требуется это принимать во внимание.

 

Другое дело, если у вас там синтетическая задача, тут можно кучу групп вспомогательных навешать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...