Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Конденсация


Mendeleev93

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Граждане, вопрос, реакция уксусного альдегида с аммиаком идет до CH3-CH=N-CH(CH3)-N=CH-CH3

или нет?

и какие свойства будут у этого вещества(темп плавления) если кто знает и напишет огромное спасибо

Ссылка на комментарий

реакция прошла, получилось что-то, ша сушим, самое интересное сто получилось нечто рубиново красное и очень густое, под УФ флуоресцирует очень странным образом(мутнеет и становится зеленым)

Теперяча вопросец по растворителю, в каком простом растворителе неплохо растворится пара-диметиламинобензальдегид??? мы провели реакцию конденсации с ним и аммиаком, в итоге получилась паста которая под уф становится ярко-зеленой!!

И кто-нибудь знает какая температура плавления пара-диметиламинобензальдегида???

Ссылка на комментарий

Граждане, вопрос, реакция уксусного альдегида с аммиаком идет до CH3-CH=N-CH(CH3)-N=CH-CH3

или нет?

и какие свойства будут у этого вещества(темп плавления) если кто знает и напишет огромное спасибо

Альдегидаммиак (CH3-CH(OH)-NH2) получается. А потом - полимеры. У него только температура разложения будет.

 

реакция прошла, получилось что-то, ша сушим, самое интересное сто получилось нечто рубиново красное и очень густое, под УФ флуоресцирует очень странным образом(мутнеет и становится зеленым)

Теперяча вопросец по растворителю, в каком простом растворителе неплохо растворится пара-диметиламинобензальдегид??? мы провели реакцию конденсации с ним и аммиаком, в итоге получилась паста которая под уф становится ярко-зеленой!!

И кто-нибудь знает какая температура плавления пара-диметиламинобензальдегида???

А что Вы хотели получить вообще? Этими реакциями ещё Бутлеров занимался. Получаются олигомеры всякие.

Удивительная у Вас область научных интересов, какая-то детсадовская, пардон...

 

И кто-нибудь знает какая температура плавления пара-диметиламинобензальдегида???

А справочник Никольского Вам неизвестен?
Ссылка на комментарий

меня интересует почти все, и если это получается хоть как-то воспроизвести то я этому рад, можно было бы обойтись и без критики моих интересов, откуда вам знать зачем мне вещество которое я хотел получить? не переоценивайте себя! не знал я про Бутлерова так зачем это в упрек ставить???

если он известен вам то почему бы не назвать температуру???

Ссылка на комментарий

не знал я про Бутлерова так зачем это в упрек ставить???

если он известен вам то почему бы не назвать температуру???

Не знать Бутлерова и заниматься органической химией - это нечто.

Ссылка на комментарий

ладно, хватит, ну занимаюсь фигней так что с того... я не знал что Бутлеров занимался этими реакциями и все, почитаю его труды посмотрю, спасибо за ссылку на автора, посмотрю

Изменено пользователем Mendeleev93
Ссылка на комментарий

ладно, хватит, ну занимаюсь фигней так что с того... я не знал что Бутлеров занимался этими реакциями и все, почитаю его труды посмотрю, спасибо за ссылку на автора, посмотрю

Бутлерова я к слову помянул, он много чем занимался - вряд ли Вы до оригинальных работ доберётесь. Лучше изучайте толстые учебники по органике - оно полезнее будет. А то Вы, батенька, то простагландин берётесь синтезировать, то альдегид с аммиаком смешиваете :)
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...