Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

кипение обводненного отработаного масла


respekt-73

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Доброва вам времяни суток! У меня такая проблема. Наша компания занимается отработаным маслом, в поцесе сбора в нем оказывается вода до 20% . При выпарке оно начинает кипеть увеличиваясь в обьеме в несколько раз. Что можно в него добавить чтобы вода испарялась, а масло не увеличивалась в обьеме. Зарание большое спасибо.

 

Ссылка на комментарий

Если надо быстро - добавьте вакуум .

Пена от этого не сядет, скорее - наоборот.

так и выпариваем, но надо быстро

Пену можно разрушать острым паром - подавать острый пар на поверхность кипящего масла.
Ссылка на комментарий

http://u-sonic.ru/do...7/foam1_rus.pdf

 

А как такая идея?

Идея замечательная, особенно интересен выбор модельной системы для испытаний. Натурные исследования проходили, по всей видимости, в обстановке всеобщего подъёма :)

Смущает только производительность испытанного устройства - 20 см3 в секунду. Налицо - некоторая кабинетность разработки. Адаптация к промышленным объёмам потребует обширной программы НИОКР.

Ссылка на комментарий
Смущает только производительность испытанного устройства..

 

Может есть в России что-то более мощное, я не смотрел, просто статейка обзорная, познавательная для заинтересованного лица. А у закордонных производителей точно есть...

А чтоб не смущаться, бухнуть антивспенивателя (как кто-то уже предложил) из тех, что для сырой нефти применяют...те же китайцы продают, если в России искать не хочется.

Ссылка на комментарий

я вроде где то слышал, что может помоч концентрат пены для пажаро-тушения каторая используется при тушннии нефтепродуктов, может кто то знает из чего она состоит?

 

 

а острый пар.... еще воды добавить? :)))

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...