Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Что у меня могло получится


Delano

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

А с чего вдруг каша, реагента-то всего два. AlCl3 вроде не считается.

В первом приближении: два изомера моно-С-алкилирования + 2 изомера ди-С-алкилирования + продукт три-С-алкилирования + продукт О-алкилирования + продукты алкилирования предыдущих продуктов алкилирования уже в боковое ядро + продукты самоалкилирования хлористого бензила.

10 мл бензилхлорида + 0.5 г фенола + неизвестное количество AlCl3 = каша.

Это органика, мой друг! :lol:

Ссылка на комментарий
+ продукты алкилирования предыдущих продуктов алкилирования

Жесть!

 

Это органика, мой друг!

И как в этой органике, учитывая такие развесистые реакции, удается вообще получить сколь нибудь определенный продукт.

Ссылка на комментарий

И как в этой органике, учитывая такие развесистые реакции, удается вообще получить сколь нибудь определенный продукт.

Подбором подходящих методов, реагентов, условий, катализаторов, способов выделения, разделения и очистки.

Если вот так - одним предложением, изложить всю экспериментальную органическую химию. :)

Ссылка на комментарий
Если вот так - одним предложением, изложить всю экспериментальную органическую химию.

Спасибо за помошь!

Надо мне будет попробовать какое нибудь более осознанное алкилирование провести.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...