Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Увидел в телескоп


Argon4ik

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Вчера вытащил ночью телескоп на улицу.

Увидел:

1. Двойную звезду. Обычным взглядом через очки она кажется просто звездой. В телескоп - это две яркие точки одинаковой светимости - в области зенита Млечного пути.

2. Звездное скопление (Галактика?) Реально в кучку, на фоне мелкозернистого в мелкий алмаз неба, насыпана кучка ярких крупных звездочек.

3. Куда не воткни обьектив в звездное небо - везде кто нибудь да куда нибудь то летит...

Там этих инопланетян сотни рас, раз даже земляне все небо напичкали леталками.

 

А Вы что увидели?

  • Like 4
Ссылка на комментарий

ну мне с телескопом не повезло , но есть у меня бинокль ,помню из него луну рассматривал . Луна кажется невооруженным глазом просто луной , а если присмотреться через бинокль , то открывается красивейшая картина ! Я даже не верил что такое можно увидеть через обычный бинокль . Попробуй луну посмотреть через телескоп .

Ссылка на комментарий

ну мне с телескопом не повезло , но есть у меня бинокль ,помню из него луну рассматривал . Луна кажется невооруженным глазом просто луной , а если присмотреться через бинокль , то открывается красивейшая картина ! Я даже не верил что такое можно увидеть через обычный бинокль . Попробуй луну посмотреть через телескоп .

 

глядел, удивился свечению кратеров, но не поверите, иногда мельком взгляд явно улавливает точки, явно искусственного происхождения, т.е. не вписывающиеся в общую картину..

Ссылка на комментарий

это интересно , но но ..... вы и сами конечно прекрасно знаете что много в космосе много различного рода орбьектов ( камешек летает , и еще многое что ) . ха , все таки звучит интригующе , но все таки таки хочется сказать что это обыкновенные камни

Ссылка на комментарий

это интересно , но но ..... вы и сами конечно прекрасно знаете что много в космосе много различного рода орбьектов ( камешек летает , и еще многое что ) . ха , все таки звучит интригующе , но все таки таки хочется сказать что это обыкновенные камни

 

скорее Лунки ))

Ссылка на комментарий

3. Куда не воткни обьектив в звездное небо - везде кто нибудь да куда нибудь то летит...

Там этих инопланетян сотни рас, раз даже земляне все небо напичкали леталками.

А Вы посмотрите в телескоп не в пятницу вечером (после обильных возлияний), а в будни рано утром.

Картина будет иной.

Ссылка на комментарий

А Вы посмотрите в телескоп не в пятницу вечером (после обильных возлияний), а в будни рано утром.

Картина будет иной.

вы о чем это хотели сказать ? каких таких возлияний ? извините за глупый вопрос

Ссылка на комментарий

а какой у вас телескоп??? в принципе могу помочь с дальнейшими наблюдениями

 

Я начал с самого простого - IOPTRON

 

А Вы посмотрите в телескоп не в пятницу вечером (после обильных возлияний), а в будни рано утром.

Картина будет иной.

 

Я имел ввиду куча спутников и прочее, летают вдоль и поперек

 

А Вы посмотрите в телескоп не в пятницу вечером (после обильных возлияний), а в будни рано утром.

Картина будет иной.

 

Глядел я утром - в соседний дом напротив, там мужик доставал из холодильника еду.

PS Оказывается у других холодильники тоже не шибко полные, как и мой :))) Причём в бинокль этого не увидишь.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...