Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Увидел в телескоп


Argon4ik

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Argon4ik, а Вы наблюдали в свой телескоп планеты. У меня тоже апертура 60 мм, но юпитер выглядит как сплошное светящееся пятно, телескоп китайский, вот я и думаю может что-нибудь с моим аппаратом не так?

 

Я их в подзорную трубу сделанную из объектива Зенита видел, может это не Юпитер?

Посмотрите двойную линзу на объективе, попробуйте перевернуть внутреннюю.

Если удается рассмотреть объекты на улице, значит с Вашим телескопом все в порядке.

Ссылка на комментарий
Если удается рассмотреть объекты на улице, значит с Вашим телескопом все в порядке.

Да, удаётся. Значит действительно всё в порядке, тогда нужно покупать телескоп с большей апертурой.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Раза два видел медленно летящую по небу (вечером перед грозой) светящуюся красную точку. Не знаю, что это.(НЛО?)

 

Кстати, я тоже видел один раз красную точку, когда возвращался домой где-то в 2:00, и тоже перед грозой. Она короче метров в 300 от меня начала спускаться к горизонту, потом остановилась и поплыла вверх. Мне чет так жутко стало) поспешил домой)

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Кстати, я тоже видел один раз красную точку, когда возвращался домой где-то в 2:00, и тоже перед грозой. Она короче метров в 300 от меня начала спускаться к горизонту, потом остановилась и поплыла вверх. Мне чет так жутко стало) поспешил домой)

Китайский фонарик. Они теперь везде и всюду. Даже на керамзаводе.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...