Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Нужна помощь, как поднять плотность воды


vitalik_f

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте, увожаемые форумчане.

Вопрос такой:

Есть три вида материала они все смешаны в одной куче, их нужно разделить, мы хотели флотировать, но как поднять плотность воды?

Или может быть есть други растворы, безвредные для кожи.

Самый тяжёлый материал имеет плотность 1,43 г/см³

Ссылка на комментарий

Дык че, солите чем-то тяжелым и достаточно хорошо растворимым - FeCl3, ZnCl2 - до 1,5 плотность поднять реально (но подкислить чуть нужно). Если 1,2 хватит - солите поваренной солью или глицерин возьмите.

Плотности-то остальных двух где?

Ссылка на комментарий

Дык че, солите чем-то тяжелым и достаточно хорошо растворимым - FeCl3, ZnCl2 - до 1,5 плотность поднять реально (но подкислить чуть нужно). Если 1,2 хватит - солите поваренной солью или глицерин возьмите.

Плотности-то остальных двух где?

первый материал плотность 1+ с небольшим он и так почти плавает воду подсолим всплывает.

второй материал резина я могу ошибится, но вроде бы плотность 1,2

третий материал ПВХ там до 1,43

А чем подкислить?

Ссылка на комментарий

Соляной кислотой. Для цинка рН около 4 хватит, для железа придется ниже 2 опускать.

P.S. Пробуйте в стаканчике в лабе, а не на тоннах.

Изменено пользователем Леша гальваник
Ссылка на комментарий

Конечно сначало сделаем в лабе, подберём соотношение, потом уже в больших объёмах.

Я написал тонна к тому, что решение может оно и есть, но сколько оно будет стоить, если затраты на покупку химии большие, то нет смысла и заниматься.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...