Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Дерматологический препарат от угрей


Zebrail

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте, уважаемые форумчане, надеюсь я по адресу.

Меня интересует конкретный препарат - БАЗИРОН. В его составе бензоил пероксид. Правильно ли я понимаю, что это производная H2O2? К какой группе веществ относится пероксид? Соль пероксида водорода? И правильно ли я понимаю, что действие на кожу H2O2 и бензоил пероксида одинаковое?

В чем возможная разница по действию на кожу?

  • Like 3
Ссылка на комментарий

Никаких солей перекиси, и даже производных. Пероксид - он и есть пероксид. И действие различается.

Тыц! В англицкой версии инфы больше, и картинка с реакцией на это дело тоже есть.

Ссылка на комментарий

Никаких солей перекиси, и даже производных. Пероксид - он и есть пероксид. И действие различается.

Тыц! В англицкой версии инфы больше, и картинка с реакцией на это дело тоже есть.

Так ведь и то и то пероксид

Ссылка на комментарий

выше же написано все! к каким веществам относится бензоил пероксид? чем он лучше пероксида водорода? по действию на кожу... там же суть одна и та же в активном кислороде? и все?

Ссылка на комментарий

выше же написано все! к каким веществам относится бензоил пероксид? чем он лучше пероксида водорода? по действию на кожу... там же суть одна и та же в активном кислороде? и все?

Бензоилпероксид (перекись бензила) - органическая перекись (Н2О2 - неорганическая).

Лучше или нет вопрос риторический, но бензоилпероксид способен глубже проникать через жировой слой, т.к. гидрофобен (Н2О2 гидрофильна).

Суть одна, но в разных средах, Н2О2 больше проявляет свой активный кислород в воде, а бензолипероксид в жирах.

А почему Вы интересуетесь, хотите сделать дешевую замену? Не выйдет!

Ссылка на комментарий

есть кто нибудь из фарм химиков? что никто не знает ответа на мой вопрос??

 

Бензоилпероксид (перекись бензила) - органическая перекись (Н2О2 - неорганическая).

Лучше или нет вопрос риторический, но бензоилпероксид способен глубже проникать через жировой слой, т.к. гидрофобен (Н2О2 гидрофильна).

Суть одна, но в разных средах, Н2О2 больше проявляет свой активный кислород в воде, а бензолипероксид в жирах.

А почему Вы интересуетесь, хотите сделать дешевую замену? Не выйдет!

о наконец то спасибо! почему не выйдет?

 

Бензоилпероксид (перекись бензила) - органическая перекись (Н2О2 - неорганическая).

Лучше или нет вопрос риторический, но бензоилпероксид способен глубже проникать через жировой слой, т.к. гидрофобен (Н2О2 гидрофильна).

Суть одна, но в разных средах, Н2О2 больше проявляет свой активный кислород в воде, а бензолипероксид в жирах.

А почему Вы интересуетесь, хотите сделать дешевую замену? Не выйдет!

скажите а какую роль несет бензольное кольцо в соединении? извините я не химик , просто стало интересно хочу понять

Ссылка на комментарий

есть кто нибудь из фарм химиков? что никто не знает ответа на мой вопрос??

 

 

о наконец то спасибо! почему не выйдет?

Ну. если Вы не поняли почему на основании того, что я написал выше (гидрофобность-гидрофильность), то подумайте, неужели Вы один такой догаливый - использовать дешевый ингредиент вместо дорогого? Думаете разработчики препарата такие глупые люди? Не смешно. :cg:

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...